৬০০ নারীকে নিয়ে বীভৎস খেলা! পাকিস্তানের ‘গ্রুমিং গ্যাং’ নিয়ে ফাঁস চাঞ্চল্যকর তথ্য

পাকিস্তানের এক কুখ্যাত ‘গ্রুমিং গ্যাং’-এর বিরুদ্ধে ভয়াবহ অভিযোগ তুলে বিশ্বজুড়ে তোলপাড় ফেলে দিলেন ব্রিটিশ রাজনৈতিক ভাষ্যকার ও সাংবাদিক রুপার্ট লো। তাঁর সাম্প্রতিক বিস্ফোরক দাবি অনুযায়ী, একটি শক্তিশালী গ্যাং কয়েকশ পুরুষকে সঙ্গে নিয়ে সুপরিকল্পিতভাবে প্রায় ৬০০ থেকে ৭০০ জন নারীকে দীর্ঘকাল ধরে যৌন নির্যাতনের শিকার বানিয়েছে। এই ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই মানবাধিকার মহলে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।

কী জানিয়েছেন রুপার্ট লো? রুপার্ট লো-এর দাবি, এই অপরাধী চক্রটি অত্যন্ত সুপরিকল্পিতভাবে কাজ করত। তারা নির্দিষ্ট পরিকল্পনা অনুযায়ী নারীদের প্রলোভন দেখিয়ে কিংবা ফাঁদে ফেলে তাদের ওপর পাশবিক অত্যাচার চালাত। শুধু শারীরিক নির্যাতন নয়, এই চক্রের সদস্যরা নারীদের মানসিক ও সামাজিকভাবেও বিধ্বস্ত করে দিত। রুপার্টের কথায়, অপরাধীদের এই নেটওয়ার্ক এতটাই বিস্তৃত যে তা কোনো সাধারণ অপরাধ নয়, বরং এটি একটি সুসংগঠিত ‘গ্রুমিং গ্যাং’-এর ক্রিয়াকলাপ।

চাঞ্চল্যকর তথ্য: রুপার্ট লো জানিয়েছেন, এই গ্যাংয়ের সঙ্গে জড়িত সদস্যদের সংখ্যা প্রায় ৭০০। তাদের এই জঘন্য কাজের ধরন এবং ভুক্তভোগীদের অসহায়ত্বের বর্ণনা দিতে গিয়ে তিনি বলেন, এটি আধুনিক সময়ের অন্যতম অন্ধকার অধ্যায়। এই গ্যাংয়ের কবলে পড়ে জীবন ধ্বংস হয়েছে অগণিত নারীর। অথচ, দীর্ঘ সময় ধরে এই জঘন্য কারবার চললেও, তা আড়ালেই ছিল।

তদন্ত ও প্রতিক্রিয়া: রুপার্ট লো-এর এই অভিযোগ সামনে আসার পর থেকেই আন্তর্জাতিক মহলে চাপের মুখে পাকিস্তান সরকার। বহু সমাজকর্মী দাবি তুলেছেন, দ্রুত এই ঘটনার স্বচ্ছ তদন্ত করতে হবে এবং জড়িত প্রত্যেক অপরাধীকে খুঁজে বের করতে হবে। এই ঘটনাটি নারী নিরাপত্তার প্রশ্নে ফের আন্তর্জাতিক স্তরে বড় প্রশ্ন তুলে দিয়েছে।

এখন দেখার বিষয়, রুপার্ট লো-এর এই বিস্ফোরক মন্তব্যের প্রেক্ষিতে কোনো নির্দিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করা হয় কি না, নাকি এটি শুধু বিতর্কের আবর্তেই হারিয়ে যায়।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy