‘রাতে বেরোনো নিষেধ, কিন্তু কালীপুজো তো রাতেই!’ পাণ্ডবেশ্বরে মুখ্যমন্ত্রীকে তীব্র খোঁচা শুভেন্দুর

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উদ্দেশ্যে তীব্র কটাক্ষ ছুড়ে দিলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। রাজ্যের মহিলাদের রাতে বাইরে বের হওয়া নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর সম্প্রতি করা মন্তব্য এবং ভিভিআইপি কনভয় প্রসঙ্গে দার্জিলিং সফরকে হাতিয়ার করে শুভেন্দু অধিকারী সরাসরি মমতাকে আক্রমণ করেন।
পশ্চিম বর্ধমানের পাণ্ডবেশ্বরে কালীপুজোর উদ্বোধনে গিয়েছিলেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা। সেখানেই বক্তৃতা দিতে গিয়ে তিনি মুখ্যমন্ত্রীকে প্রশ্ন করেন, “মেয়েরা কি কালীপুজোতে পুষ্পাঞ্জলিও দিতে পারবে না? কারণ আপনি (মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়) মেয়েদের রাতে বের হতে নিষেধ করেছেন, আর কালীপুজো তো রাতেই হয়।”
উল্লেখ্য, সম্প্রতি নারী নিরাপত্তা নিয়ে এক মন্তব্যে মুখ্যমন্ত্রী রাজ্যের মেয়েদের ‘রাতের বেলা না বেরোনোর’ পরামর্শ দিয়েছিলেন, যা নিয়ে রাজ্য জুড়ে ব্যাপক বিতর্ক সৃষ্টি হয়। শুভেন্দু অধিকারী কালীপুজোর উৎসবের আবহে সেই বিতর্কিত মন্তব্যকেই হাতিয়ার করে মুখ্যমন্ত্রীর বিরুদ্ধে সরব হলেন।
এছাড়াও, ভিভিআইপি কনভয় প্রসঙ্গে মুখ্যমন্ত্রীকে আক্রমণ করেন শুভেন্দু। তিনি অভিযোগের সুরে বলেন, “মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ৫৮টি গাড়ির কনভয় নিয়ে দার্জিলিং গিয়েছিলেন।” কনভয়ের এই বিপুল সংখ্যা নিয়ে প্রশ্ন তুলে মুখ্যমন্ত্রীকে একহাত নেন বিরোধী দলনেতা।
কালীপুজোর মতো এক জনপ্রিয় উৎসবের উদ্বোধনী মঞ্চ থেকে রাজ্যের প্রধান বিরোধী নেতার এই আক্রমণাত্মক মন্তব্য, উৎসবের মরসুমেও রাজ্য রাজনীতিতে নতুন করে উত্তাপ ছড়াল।