অভিষেকের বাড়িতে আচমকা পুলিশি তৎপরতা, এর মধ্যেই বিদেশযাত্রার আবেদন রুজিরার

বিদেশ যাওয়ার অনুমতি চেয়ে পুনরায় কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের স্ত্রী রুজিরা বন্দ্যোপাধ্যায় নারুলা। এর আগে এক নির্দেশবলে আদালতের অনুমতি ছাড়া তাঁর দেশ ছাড়ার ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছিল হাই কোর্ট। সেই নির্দেশ পুনর্বিবেচনার আর্জি জানিয়েই নতুন করে আদালতে আবেদন করেছেন তিনি। আদালত সূত্রে খবর, আগামী শুক্রবার এই মামলার শুনানি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

আইনি জটিলতা ও পটভূমি: এর আগে গত ২ মে বিচারপতি কৃষ্ণ রাও রুজিরাকে বিদেশ যাওয়ার অনুমতি দিয়েছিলেন। কিন্তু পরবর্তী সময়ে হাই কোর্টের অন্য একটি বেঞ্চ নির্দেশ দেয় যে, আদালতের পূর্বানুমতি ছাড়া তিনি বিদেশ যেতে পারবেন না। সেই আইনি বিধিনিষেধের কারণেই রুজিরা বন্দ্যোপাধ্যায়কে নতুন করে আদালতের দ্বারস্থ হতে হয়েছে।

অন্যদিকে, বিধাননগর সাইবার থানায় দায়ের হওয়া একটি পৃথক মামলায় অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ২৯ জুলাই পর্যন্ত অন্তর্বর্তী সুরক্ষা প্রদান করেছে আদালত। সেই মামলার শুনানিতেই বিচারপতি সৌগত ভট্টাচার্য তাঁর বিদেশযাত্রার ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছিলেন। স্বভাবতই, রুজিরার এই আবেদন এবং অভিষেকের সাম্প্রতিক আইনি পরিস্থিতি নিয়ে রাজনৈতিক মহলে নানা জল্পনা শুরু হয়েছে।

অভিষেকের বাড়িতে পুলিশি তৎপরতা: এদিকে, গত ২৫ মে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের বাড়িতে পুলিশের আচমকা আগমন ঘিরেও নতুন করে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। বিকেল পৌনে চারটে নাগাদ চারজন পুলিশ আধিকারিক একটি কালো গাড়িতে অভিষেকের বাসভবনে প্রবেশ করেন। সূত্রের খবর, তাঁরা সম্ভবত নিরাপত্তার আপডেটেড প্রোটোকল বা সিসিটিভি সংক্রান্ত বিষয়ে তদারকি করতে গিয়েছিলেন এবং সেখান থেকে একটি মনিটর নিয়ে বেরিয়ে আসেন। এই ঘটনাটি নিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে কোনো পক্ষই মুখ না খোলায় জল্পনা আরও ঘনীভূত হয়েছে।

রাজনৈতিক ও আইনি নজর: রুজিরা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিদেশযাত্রার আবেদনটি কেবল আইনি বিষয় নয়, বরং রাজনৈতিক মহলেও এটি কৌতূহলের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। আগামী শুক্রবার শুনানির সময় আদালত কী নির্দেশ দেয় এবং অভিষেক-পত্নীর বিদেশ ভ্রমণের ওপর জারি থাকা নিষেধাজ্ঞা বহাল থাকে কি না, সেদিকেই এখন তীক্ষ্ণ নজর রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy