৩০ বছরের খরা কাটাল অ্যাস্টন ভিলা! ইউরোপা লিগ জিতেই লিখল নতুন ইতিহাস

৩০ বছরের দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান! বুধবার রাতে ইস্তাম্বুলের বেসিকতাস স্টেডিয়ামে জার্মান ক্লাব ফ্রেইবুর্গকে ৩-০ গোলে উড়িয়ে দিয়ে ইউরোপা লিগের খেতাব জিতল অ্যাস্টন ভিলা। দীর্ঘ ৪৪ বছর পর মহাদেশীয় প্রতিযোগিতায় এটি ভিলার প্রথম সাফল্য। এই ঐতিহাসিক জয়ের মাধ্যমে প্রিমিয়ার লিগের অন্যতম সেরা দল হিসেবে নিজেদের প্রমাণ করল ‘দ্য ভিলান্স’।

ম্যাচের ৪১ মিনিটে ইউরি টিয়েলমান্সের দুর্দান্ত ভলিতে এগিয়ে যায় ভিলা। প্রথমার্ধের অতিরিক্ত সময়ে এমিলিয়ানো বুয়েন্দিয়ার গোল ব্যবধান দ্বিগুণ করে। ৫৭ মিনিটে মর্গ্যান রজার্স তৃতীয় গোলটি করে দলের ট্রফি জয় নিশ্চিত করেন। এই জয়ের নেপথ্যে রয়েছেন দলের হেড কোচ উনাই এমেরি, যিনি কোচ হিসেবে রেকর্ড পঞ্চমবার ইউরোপা লিগ জয়ের স্বাদ পেলেন। ম্যাচ শেষে কোচ বলেন, “খেলোয়াড়দের জেতার খিদেটাই আজ আমাদের নায়ক বানিয়েছে।”

এই জয় অ্যাস্টন ভিলার জন্য চ্যাম্পিয়ন্স লিগের টিকিট আগেই নিশ্চিত করেছে। তবে ভিলার এই সাফল্যের ফলে প্রিমিয়ার লিগের সমীকরণ সম্পূর্ণ বদলে গেল। এখন আগামী মরশুমে প্রিমিয়ার লিগ থেকে ছ’টি দলের চ্যাম্পিয়ন্স লিগ খেলার সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে। ভিলা যেহেতু লিগ টেবিলের প্রথম পাঁচে রয়েছে, তাই তাদের এই জয় টেবিলের ষষ্ঠ স্থানে থাকা দলগুলোর জন্যও ইউরোপ সেরার মঞ্চে ওঠার দুয়ার খুলে দিতে পারে। ফলে প্রিমিয়ার লিগের শেষ ম্যাচউইক এখন ফুটবলপ্রেমীদের কাছে বাড়তি আকর্ষণের কেন্দ্রে।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy