“২০২৭ আইপিএল খেলো মাহি!” রায়নার বিশেষ অনুরোধে ধোনির ৪ শব্দের জবাব, কেঁদে ভাসালেন চেন্নাই ভক্তরা

চিপক স্টেডিয়ামে তখন আবেগঘন পরিবেশ। সানরাইজার্স হায়দরাবাদের কাছে চেন্নাই সুপার কিংস (CSK) হেরে মাঠ ছাড়লেও গ্যালারির চোখ জুড়ে শুধুই মহেন্দ্র সিং ধোনি। ইনজুরির কারণে আইপিএল ২০২৬-এর একটি ম্যাচও খেলতে পারেননি ৪৪ বছর বয়সী ‘থালা’। কিন্তু ঘরের মাঠে সিএসকে-র শেষ ম্যাচের পর যখন ধোনি গোটা মাঠ ঘুরে দর্শকদের ধন্যবাদ জানাচ্ছিলেন, তখনই ঘটল সেই ঘটনা।

ধোনির আইপিএল ভবিষ্যৎ নিয়ে জল্পনার মাঝেই তাঁর দীর্ঘদিনের সতীর্থ এবং পরম বন্ধু সুরেশ রায়না (Suresh Raina) ২০২৭ আইপিএলে খেলার জন্য মাহিকে এক বিশেষ অনুরোধ করেছিলেন। কিন্তু তার জবাবে ধোনি যা বললেন, তা শুনে কোটি কোটি মাহি-ভক্তের হৃদয় এক নিমেষে ভেঙে চুরমার হয়ে গেছে।

রায়নার সেই ‘মিসড কল’ আবদার!

ম্যাচ শেষে স্টার স্পোর্টসে ধারাভাষ্য দেওয়ার সময় সুরেশ রায়না ধোনির সঙ্গে তাঁর সেই গোপন কথোপকথনের কথা ফাঁস করেন। রায়না বলেন, “আমি মাহি ভাইকে জড়িয়ে ধরে বললাম— তুমি তো ২০২৬ আইপিএলে একটা ম্যাচও খেললে না, এটা তো স্রেফ একটা ‘মিসড কল’ ছিল! এটা কোনোভাবেই গোনা হবে না। তোমাকে আগামী বছর অর্থাৎ ২০২৭ আইপিএলে আবার ফিরতেই হবে।”

ধোনির সেই হৃদয়ভাঙা জবাব

চেন্নাইয়ের ভক্তরা যখন আশা করছিলেন মাহি হয়তো রায়নার কথায় হেসে সম্মতি দেবেন, তখনই ধোনি চরম বাস্তবটা সামনে নিয়ে আসেন। রায়নার অনুরোধের জবাবে ধোনি অত্যন্ত আবেগপ্রবণ হয়ে বলেন, “নেহি ইয়ার, বডি থোড়া ওয়াইসা হ্যায়” (না রে ভাই, শরীরটা এখন আর আগের মতো সাথ দিচ্ছে না, একটু দুর্বল হয়ে পড়েছে)।

ধোনির মুখ থেকে এই কথা শোনার পর রায়না অবশ্য হাল ছাড়েননি। তিনি ধোনিকে বলেন, “আমরা এসব কোনো অজুহাত বিশ্বাস করি না। তোমাকে আসতেই হবে।” রায়না পরে জানান, ধোনি শেষ পর্যন্ত বলেছেন— “দেখি কী হয়।” কিন্তু ধোনির এই মৃদু স্বীকারোক্তিই ভক্তদের মনে ভয় ধরিয়ে দিয়েছে যে, হয়তো এটাই ছিল চিপকের মাঠে হলুদ জার্সিতে ধোনির শেষ উপস্থিতি।

চিপকে বিদায়ের সুর?

চলতি মরসুমে কাফ ইনজুরির (Calf Injury) কারণে ধোনিকে পুরোটা সময় মাঠের বাইরেই কাটাতে হয়েছে। বয়স ৪৪ ছুঁইছুঁই হওয়ায় তাঁর ফিটনেস নিয়ে এমনিতেই প্রশ্ন উঠছিল। এর আগে অবসরের প্রসঙ্গে ধোনি সবসময় ধোঁয়াশা রাখলেও, এবার বন্ধু রায়নার কাছে নিজের শারীরিক দুর্বলতার কথা স্বীকার করে নেওয়ায় ক্রিকেট বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন— মহাকাব্যের শেষ পাতাটি হয়তো এবার সত্যিই লেখা হয়ে গেল।

ক্রীড়া বিশ্লেষকদের মতে: ধোনি কখনো ঘটা করে বিদায় নেন না। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকেও তিনি আচমকা আলবিদা বলেছিলেন। এবারও হয়তো কোনো ড্রামা ছাড়াই নীরবে আইপিএল-এর ব্যাট-প্যাড তুলে রাখবেন ক্রিকেটের রাজপুত্র।

মাহি কি তবে নিজের ভাঙা শরীর নিয়ে আরও একবার লড়াইয়ে ফিরবেন, নাকি ২০২৭ আইপিএল অধরাই থেকে যাবে? কমেন্ট বক্সে আপনার আবেগ প্রকাশ করুন।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy