জঙ্গলমহলে টক্কর: একদিকে ‘মহাগুরু’, অন্যদিকে ‘টলিউড কুইন’, ভোটের আগে কাঁপছে মেদিনীপুর!

২০২৬-এর নির্বাচন যত এগিয়ে আসছে, বঙ্গ রাজনীতির পারদ ততই ঊর্ধ্বমুখী। বিশেষ করে জঙ্গলমহল এখন দুই হেভিওয়েট তারকার সৌজন্যে বিনোদন আর রাজনীতির এক অনন্য মিশেলে পরিণত হয়েছে। সোমবার মেদিনীপুরে মুখোমুখি হলেন দুই প্রজন্মের দুই সুপারস্টার—বিজেপির হয়ে মহাগুরু মিঠুন চক্রবর্তী এবং তৃণমূলের নব্য তারকা প্রচারক কোয়েল মল্লিক।

এদিন বিনপুরে শাসক দলের হয়ে কোয়েল মল্লিক যখন রোড শো করছেন, ঠিক তখনই কয়েক কিলোমিটার দূরে গোপীবল্লভপুরে সভা মাতালেন মিঠুন। কোয়েল মল্লিক সদ্যই তৃণমূলে যোগ দিয়েছেন এবং দলের তারকা প্রচারক হিসেবে তাঁর প্রথম দিকের এই কর্মসূচি ঘিরে মানুষের মধ্যে ব্যাপক উন্মাদনা দেখা যায়। বেলপাহাড়ির হদরা মোড় থেকে হাসপাতাল মোড় পর্যন্ত কোয়েলের এই রোড শো-তে মানুষের ঢল নামে। অভিনেত্রী সাধারণ মানুষের কাছে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকারের উন্নয়নের খতিয়ান তুলে ধরেন এবং তৃণমূল প্রার্থী বীরবাহা হাঁসদাকে বিপুল ভোটে জয়ী করার আহ্বান জানান।

অন্যদিকে, ঝাড়গ্রাম জেলার গোপীবল্লভপুর বিধানসভা কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী রাজেশ মাহাতোর সমর্থনে ময়দানে নামেন মহাগুরু মিঠুন চক্রবর্তী। দীর্ঘ অভিনয় জীবন পেরিয়েও মিঠুনকে ঘিরে মানুষের উন্মাদনা যে বিন্দুমাত্র কমেনি, তা এদিনের জনসভাই প্রমাণ করে। হুডখোলা গাড়িতে মিঠুন যখন সভামঞ্চে প্রবেশ করেন, তখন গগনভেদী ‘মহাগুরু’ স্লোগানে কেঁপে ওঠে চারপাশ। নিজের স্বভাবসিদ্ধ ভঙ্গিতে ডায়লগ আউড়ে যেমন জনতাকে মাতালেন, তেমনই রাজ্যের শাসক দলকে কড়া ভাষায় আক্রমণ করলেন তিনি। মিঠুন বলেন, “মানুষ পরিবর্তন চাইছে এবং এই জঙ্গলমহল থেকেই তার সূচনা হবে।”

রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, শাসক দলের উন্নয়ন ও তারকা জৌলুস বনাম মহাগুরুর জনপ্রিয়তা ও পরিবর্তনের ডাক—এই দুইয়ের লড়াইয়ে জঙ্গলমহল এখন কার্যত সমানে-সমানে। প্রার্থী রাজেশ মাহাতোর দাবি, মিঠুন চক্রবর্তীর উপস্থিতি কর্মীদের মধ্যে নতুন শক্তির সঞ্চার করেছে। তবে শেষ হাসি কে হাসবে, তা জানা যাবে আগামী ৪ মে।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy