হিমন্তের ঝোড়ো প্রচার দক্ষিণ ২৪ পরগণায়! মমতা সরকারকে ‘হাজ ফেরত’ খোঁচা, ভোট পরবর্তী ‘চিকিৎসা’র হুঁশিয়ারি?

বাংলায় প্রথম দফার নির্বাচন মিটতেই পারদ চড়ছে রাজনৈতিক মহলে। এবার খোদ দক্ষিণ ২৪ পরগণার রায়দিঘি থেকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে তীব্র আক্রমণ শানালেন অসমের মুখ্যমন্ত্রী তথা বিজেপির অন্যতম হেভিওয়েট নেতা হিমন্ত বিশ্বশর্মা। শুক্রবার রায়দিঘির জনসভা থেকে রাজ্যের আইনশৃঙ্খলা এবং নারী সুরক্ষা নিয়ে তৃণমূল সরকারকে তুলোধোনা করেন তিনি।

বকেয়া ডিএ নিয়ে সরাসরি তোপ: রাজ্যের সরকারি কর্মচারীদের দীর্ঘদিনের ক্ষোভের কারণ বকেয়া মহার্ঘ ভাতা বা ডিএ (DA)। এদিন সেই প্রসঙ্গ তুলে হিমন্ত বলেন, “অন্যান্য রাজ্যে কর্মচারীরা তাদের ন্যায্য অধিকার পাচ্ছেন, কিন্তু বাংলায় কেন বারবার বঞ্চিত হতে হচ্ছে?” রাজ্য সরকারের সদিচ্ছা নিয়েই এদিন প্রশ্ন তোলেন তিনি।

নারী সুরক্ষা ও আইনশৃঙ্খলা: বাংলায় সম্প্রতি ঘটে যাওয়া বিভিন্ন অপরাধমূলক ঘটনার উল্লেখ করে হিমন্ত বিশ্বশর্মা দাবি করেন, বর্তমানে এই রাজ্যে নারীরা নিরাপদ নন। আইনশৃঙ্খলার অবনতি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে তিনি সরাসরি আক্রমণ করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে। তার দাবি, রাজ্যের মানুষ পরিবর্তনের জন্য তৈরি এবং প্রথম দফার ভোটেই তার ইঙ্গিত মিলেছে।

বিজেপির জয়ের ব্যাপারে আত্মবিশ্বাসী হিমন্ত: নির্বাচনী প্রচারে এসে হিমন্ত বিশ্বশর্মা শুধু আক্রমণই করেননি, বরং বঙ্গে বিজেপির জয় নিয়ে ১০০ শতাংশ নিশ্চিত বলে দাবি করেছেন। তিনি বলেন, “বাংলার মানুষ মোদীজির উন্নয়নের ওপর আস্থা রাখছেন। রায়দিঘি হোক বা উত্তরবঙ্গ— সর্বত্রই পদ্ম ফোটা এখন শুধু সময়ের অপেক্ষা।”

প্রথম দফার ভোট শেষ হতে না হতেই হিমন্তর এই মেগা আক্রমণ রাজনৈতিকভাবে অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল। এখন দেখার, অসমের মুখ্যমন্ত্রীর এই আক্রমণের পাল্টা তৃণমূল শিবির থেকে কী প্রতিক্রিয়া আসে।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy