অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের ১৭ সম্পত্তিতে পুরসভার নোটিস! সশরীরে হাজিরার কড়া নির্দেশ, তোলপাড় কলকাতা!

দক্ষিণ কলকাতার রাজনীতি থেকে শুরু করে নবান্ন— সর্বত্রই এখন আলোচনার কেন্দ্রে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নাম। তবে এবার কোনো রাজনৈতিক মঞ্চ নয়, খোদ কলকাতা পুরসভার তরফে আইনি নোটিস পাঠানো হলো তৃণমূলের সেকেন্ড-ইন-কমান্ডকে। পুরসভা সূত্রে খবর, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের মালিকানাধীন বা তাঁর নামজড়িত মোট ১৭টি সম্পত্তির ওপর এই নোটিস ঝুলিয়েছে কেএমসি (KMC)।

জানা গেছে, এই ১৭টি সম্পত্তির মূল্যায়ন (Property Valuation), মিউটেশন অথবা বকেয়া কর সংক্রান্ত কোনো জটিলতার জেরেই এই নোটিস পাঠানো হয়েছে। এই বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য যাচাই করতেই পুরসভার অ্যাসেসমেন্ট বিভাগের পক্ষ থেকে একটি বিশেষ শুনানির (Hearing) দিন ধার্য করা হয়েছে। সেই শুনানিতেই অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে নির্দিষ্ট দিনে উপস্থিত থাকার কড়া নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

রাজনৈতিক মহলের মতে, কলকাতা পুরসভা শাসকদল তৃণমূল কংগ্রেসের নিয়ন্ত্রণাধীন হওয়া সত্ত্বেও খোদ দলের শীর্ষ নেতার সম্পত্তির বিরুদ্ধে এই ধরণের নোটিস এবং হাজিরার নির্দেশ অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ। বিরোধীরা ইতিমধ্যেই এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে সুর চড়াতে শুরু করেছে।

এখন প্রশ্ন উঠছে, এই ১৭টি সম্পত্তির আইনি জট ঠিক কী? এবং পুরসভার এই তলবে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় নিজে হাজিরা দেবেন নাকি তাঁর কোনো আইনি প্রতিনিধিকে পাঠাবেন? এই হাইভোল্টেজ মামলার পরবর্তী আপডেটের দিকেই এখন নজর গোটা রাজ্যের।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy