মায়ের নিথর দেহ নিয়ে ফেরার পথে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা, রোহতকে প্রাণ হারালেন ছেলে-সহ পরিবারের ৩ সদস্য

নিয়তির এক চরম পরিহাস যেন গোটা পরিবারকে গ্রাস করেছে। যাঁর শেষকৃত্যের জন্য সবাই মিলে শববাহী গাড়ির পিছনে করে বাড়ি ফিরছিলেন, পথেই সেই গাড়ির পিছনে থাকা গাড়িতেই ঘটল ভয়াবহ দুর্ঘটনা। হরিয়ানার রোহতকে এক মর্মান্তিক পথ দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন একই পরিবারের তিন সদস্য, যার মধ্যে রয়েছেন মৃতার ছেলে। আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি আরও এক জন।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, এএসআই যোগিন্দর কৌর নামে ওই মহিলা জয়পুরের একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন। বৃহস্পতিবার সেখানেই তাঁর মৃত্যু হয়। শুক্রবার ভোরে একটি অ্যাম্বুল্যান্সে তাঁর নিথর দেহ নিয়ে হরিয়ানার রোহতকের বাড়ির উদ্দেশে রওনা দেন পরিবারের সদস্যরা।
ভোররাতে ফ্লাইওভারে ভয়াবহ সংঘর্ষ
অ্যাম্বুল্যান্সের ঠিক পিছনেই একটি গাড়িতে ছিলেন যোগিন্দরের ছেলে কিরাত (২৪), তাঁর বোন কৃষ্ণা (৬১), সোনিপতের আত্মীয় সচিন এবং আরও এক আত্মীয়া।
ভয়াবহ দুর্ঘটনাটি ঘটে ভোর সাড়ে চারটে নাগাদ, রোহতকের ১৫২ডি ফ্লাইওভারের উপর। পুলিশ জানিয়েছে, ফ্লাইওভারে আগে থেকেই একটি ট্রাক দাঁড়িয়েছিল। তীব্র গতিতে থাকা গাড়িটি সজোরে ট্রাকের পিছনে ধাক্কা মারে। সংঘর্ষ এতটাই জোরালো ছিল যে গাড়িটির সামনের অংশ সম্পূর্ণ দুমড়ে-মুচড়ে যায়।
বিকট শব্দ শুনে উদ্ধারকাজ, ৩ জনের মৃত্যু
বিকট শব্দ শুনে আশেপাশের লোকজন ছুটে আসেন এবং মেহম থানার পুলিশে খবর দেন। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে গাড়ির দরজা ও জানালা কেটে ভিতর থেকে চার জনকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠায়।
কিন্তু ততক্ষণে অনেক দেরি হয়ে গিয়েছে। হাসপাতালের চিকিৎসকেরা কিরাত, কৃষ্ণা এবং সচিনকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। গাড়িতে থাকা চতুর্থ যাত্রী, জয়পুর অ্যান্টি-কোরাপশন ব্যুরো-র কনস্টেবল দলবীরের স্ত্রীকে গুরুতর আহত অবস্থায় রোহতকের পিজিআই হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। চিকিৎসকেরা জানিয়েছেন, তাঁর অবস্থা অত্যন্ত সঙ্কটজনক।
চালক ঘুমিয়ে পড়ার অনুমান
যে মা-কে শেষ বিদায় জানাতে বাড়ি নিয়ে আসা হচ্ছিল, তাঁর সঙ্গেই চিরবিদায় নিলেন ছেলেও। এই ঘটনায় গোটা পরিবারে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। মৃত সচিন সম্পর্কে আহত মহিলার একমাত্র ছেলে।
পুলিশের প্রাথমিক অনুমান, পরিবারটি সারারাত ধরে জয়পুর থেকে ফিরছিল। দীর্ঘ যাত্রার ক্লান্তিতে চালক হয়তো ঘুমিয়ে পড়েছিলেন, সে কারণেই দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকটি তাঁর নজরে আসেনি। পুলিশ দুর্ঘটনাগ্রস্ত গাড়ি এবং ট্রাকটিকে আটক করেছে এবং দেহগুলি ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে। একটি শোকের আবহের মধ্যে আরও একটি বিপর্যয় যেন গোটা ঘটনাকে আরও মর্মান্তিক করে তুলল।