পরপর দু’টি ম্যাচে একইভাবে আউট সাই সুদর্শন, এমন আউট আগে দেখেনি ক্রিকেট!

ক্রিকেটকে বলা হয় অনিশ্চয়তার খেলা, কিন্তু সাই সুদর্শনের এই ‘অদ্ভুতুড়ে’ আউট সেই প্রবাদকেও হার মানাল। আইপিএল ২০২৬-এর দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারে রাজস্থান রয়্যালসের বিরুদ্ধে গুজরাত টাইটান্সের জয়ের ম্যাচে সব আলো কেড়ে নিলেন ওপেনার সাই সুদর্শন। তবে ব্যাটে নয়, তার কারণ হলো—পর পর দুই মরণ-বাঁচন ম্যাচে হুবহু একই কায়দায় হিট-উইকেট!

কী ঘটেছিল ম্যাচে?

শুক্রবার চণ্ডীগড়ের পিচে রাজস্থানের দেওয়া ২১৫ রানের বিশাল লক্ষ্য তাড়া করতে নেমেছিল গুজরাত। সাই সুদর্শন ও অধিনায়ক শুভমন গিল কার্যত রাজস্থানের বোলিং আক্রমণকে গুঁড়িয়ে দিচ্ছিলেন। ৭৭ বলে ১৬৭ রানের বিধ্বংসী পার্টনারশিপ গড়ার পথে সুদর্শন মাত্র ২৬ বলে অর্ধশতরান পূর্ণ করেন। যখন মনে হচ্ছিল গুজরাত অনায়াসেই ১০ উইকেটে ম্যাচ জিতে মাঠ ছাড়বে, তখনই ঘটল সেই অবিশ্বাস্য ঘটনা। অফ সাইডের পেছনে শট মারতে গিয়ে সুদর্শনের ব্যাট সজোরে আছড়ে পড়ল নিজেদের স্টাম্পে!

দুই ম্যাচে একই ট্র্যাজেডি:

সবচেয়ে অবাক করার বিষয় হলো, মাত্র কয়েকদিন আগেই প্রথম কোয়ালিফায়ারে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর বিরুদ্ধেও ঠিক একইভাবে হিট-উইকেট হয়েছিলেন তিনি। দুই নক-আউট ম্যাচে হুবহু একই কায়দায় ট্র্যাজেডির পুনরাবৃত্তি ক্রিকেটপ্রেমীদের রীতিমতো স্তম্ভিত করেছে। সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে আউটের ভিডিও। ক্ষুব্ধ ও বিস্মিত এক নেটিজেন এক্স (টুইটার) হ্যান্ডেলে লিখেছেন, “এই দানবটাকে থামানোর একমাত্র উপায় ও নিজেই!”

গিলের ব্যাটে জয়ের সুবাস: সাই সুদর্শন দুর্ভাগ্যজনকভাবে প্যাভিলিয়নে ফিরলেও, অন্যপ্রান্তে অধিনায়ক শুভমন গিলের ব্যাটে ‘রানের সুনামি’ অব্যাহত ছিল। মাত্র ৪৭ বলে অনবদ্য শতরান হাঁকিয়ে একাই গুজরাতকে ফাইনালের টিকিট পাইয়ে দেন গিল।

গত দুই বছরে এই নিয়ে তিনবার হিট-উইকেট হলেন সুদর্শন। অসাধারণ ফর্মে থাকা সত্ত্বেও এমন রাজকীয় ইনিংসের এমন ট্র্যাজিক সমাপ্তি ক্রিকেট মহলে এখন অন্যতম চর্চার বিষয়। ভক্তদের প্রশ্ন, সাই কি আগামী ম্যাচে এই ‘হিট-উইকেট’ ভূত তাড়াতে পারবেন?

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy