কিন্নর কৈলাস যাত্রাপথে বাংলার ছেলের মৃত্যু…! গাফিলতির অভিযোগ প্রশাসনের ওপর

হিমাচল প্রদেশের কিন্নর কৈলাস যাত্রাপথে প্রাকৃতিক দুর্যোগের কারণে পশ্চিমবঙ্গের এক পর্যটকের মৃত্যু হয়েছে। মৃত ব্যক্তির নাম রাজীব কুন্ডু। তার বন্ধুদের অভিযোগ, হিমাচল প্রদেশ প্রশাসনের গাফিলতির কারণেই এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটেছে।

হৃদয়বিদারক ঘটনা
পাঁচজন বন্ধুর একটি দল গত ১ আগস্ট পশ্চিমবঙ্গ থেকে কিন্নর কৈলাস দর্শনের উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছিল। পার্বতী কুন্ড থেকে কৈলাস পর্বতের অত্যন্ত কঠিন যাত্রাপথ দর্শন করে ফেরার সময় তারা প্রবল বৃষ্টির কবলে পড়েন। হঠাৎ করে তাপমাত্রা কমে যাওয়ায় এবং অক্সিজেনের অভাবে রাজীব কুন্ডুর শ্বাসকষ্ট শুরু হয়। ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।

প্রশাসনের বিরুদ্ধে গাফিলতির অভিযোগ
মৃতের বন্ধু শুভ্র সাউ হিমাচল প্রদেশ প্রশাসনের তীব্র সমালোচনা করে বলেন, যাত্রাপথে কোনো মেডিক্যাল ক্যাম্প ছিল না। মাত্র ১২ জন পুলিশ কর্মী সেখানে উপস্থিত ছিলেন। তার দাবি, যদি একটি মেডিক্যাল ক্যাম্প থাকত, তাহলে হয়তো রাজীবকে বাঁচানো যেত।

এই ঘটনায় মৃতদেহ ময়নাতদন্তের জন্য সিমলায় পাঠানো হয়েছে। রাজীবের বন্ধুদের অভিযোগ, হিমাচল প্রদেশ সরকার এই পরিস্থিতিতে তাদের কোনো ধরনের সাহায্য করছে না। এই ঘটনার পর তীর্থযাত্রীদের নিরাপত্তা নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন উঠেছে।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy