দীর্ঘ ১৮ বছরের দাম্পত্য, তারপর দীর্ঘ ১৭ বছরের বিচ্ছেদ। মনে করা হয়েছিল সময়ের সঙ্গে সঙ্গে হয়তো ধুলো চাপা পড়েছে পুরনো বিবাদ। কিন্তু না, সম্পর্কের সেই পুরনো কঙ্কাল বেরিয়ে এল এক নৃশংস হত্যাকাণ্ডের মধ্যে দিয়ে। বিচ্ছেদের প্রায় দুই দশক পর, স্রেফ টাকার দাবিতে প্রাক্তন স্ত্রীকে খুনের অভিযোগ উঠল এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে। মঙ্গলবার বিকেলে এই হাড়হিম করা ঘটনার সাক্ষী থাকল এলাকা।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে খবর, মৃতার নাম শিবানী দাস। প্রায় ১৭ বছর আগে সঞ্জয় পালের সঙ্গে তাঁর বিবাহবিচ্ছেদ হয়েছিল। তারপর থেকে দুজনেই আলাদা থাকতেন। কিন্তু মঙ্গলবার বিকেল সাড়ে পাঁচটা নাগাদ আচমকাই শিবানীর বাড়িতে হানা দেয় সঞ্জয়। প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, সঞ্জয় সেখানে এসে শিবানীর কাছে মোটা অঙ্কের টাকা দাবি করতে শুরু করে। এই নিয়ে দুজনের মধ্যে তীব্র বচসা বাধে।
বচসা চলাকালীনই মেজাজ হারায় সঞ্জয়। অভিযোগ, রাগের মাথায় সে সঙ্গে আনা ধারালো অস্ত্র দিয়ে শিবানীর ওপর চড়াও হয়। রক্তাক্ত অবস্থায় শিবানী লুটিয়ে পড়লে এলাকা ছেড়ে চম্পট দেয় ঘাতক স্বামী। চিৎকার শুনে প্রতিবেশীরা ছুটে এসে শিবানীকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
তদন্তকারীরা প্রাথমিক তদন্তের পর মনে করছেন, এই খুনের নেপথ্যে দীর্ঘদিনের পুঞ্জীভূত ক্ষোভ এবং আর্থিক বিবাদ উভয়ই কাজ করেছে। ১৭ বছর পর কেন হঠাৎ সঞ্জয় টাকার দাবিতে ফিরে এল, এর পেছনে অন্য কোনো রহস্য রয়েছে কি না তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ। পলাতক সঞ্জয় পালের খোঁজে তল্লাশি শুরু হয়েছে। ১৮ বছরের সম্পর্কের এমন মর্মান্তিক ও রক্তাক্ত পরিণতি দেখে স্তম্ভিত স্থানীয় বাসিন্দারা।
ডেইলিয়ান্ট-এর পাতায় চোখ রাখুন এই খুনের মামলার পরবর্তী আপডেটের জন্য।





