বাড়তি আয়ের আশায় যা হলো?! ভাড়াটের গাড়ির ধাক্কায় গুরুতর আহত বাড়িওয়ালা

বাড়তি আয়ের আশায় বাড়ি ভাড়া দিয়েছিলেন মুম্বইয়ের ডোম্বিভিলির বাসিন্দা অনিল চৌহান। কিন্তু সেই সিদ্ধান্তই তার জীবনে ডেকে আনল এক ভয়াবহ পরিণতি। চুক্তি অনুযায়ী ৬ লক্ষ টাকা ডিপোজিটের মধ্যে ৪.৫ লক্ষ টাকা পেলেও, বাকি ১.৫ লক্ষ টাকা নিয়েই ঘটল বিপত্তি। সেই বকেয়া টাকা চাইতে গিয়ে ভাড়াটের গাড়ির ধাক্কায় গুরুতর আহত হলেন তিনি। ঘটনাটি ঘটেছে মুম্বইয়ের বাইগানওয়াড়ি এলাকায়, যা রীতিমতো চাঞ্চল্য সৃষ্টি করেছে।

জানা গেছে, অনিলের ভাড়াটে সৈয়দ আলি বাড়ি ভাড়া নেওয়ার সময় চুক্তির মোট ডিপোজিট ৬ লক্ষ টাকার ৭৫ শতাংশ অর্থাৎ ৪.৫ লক্ষ টাকা মিটিয়ে দিয়েছিলেন। বাকি ১.৫ লক্ষ টাকা পরে দেওয়ার কথা ছিল। দীর্ঘদিন ধরে সেই বকেয়া টাকা না পাওয়ায়, গত ২১শে জুলাই অনিল সরাসরি সৈয়দ আলির সঙ্গে দেখা করতে যান। সেখানেই প্রথম কথা কাটাকাটি শুরু হয়, যা দ্রুত চরমে পৌঁছায়। উত্তপ্ত বাদানুবাদের এক পর্যায়ে সৈয়দ আলি আচমকা নিজের গাড়ি চালিয়ে দেন অনিলের ওপর দিয়ে। গুরুতর জখম অবস্থায় রাস্তায় লুটিয়ে পড়েন অনিল।

আহত অনিলকে দ্রুত উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। প্রাথমিক চিকিৎসার পর তিনি ডিওনার থানায় সৈয়দ আলির বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ দ্রুত পদক্ষেপ নিয়ে সৈয়দ আলিকে গ্রেফতার করেছে। এই ঘটনার বিস্তারিত তদন্ত চলছে।

উল্লেখ্য, মুম্বইয়ে সম্প্রতি ‘হেভি ডিপোজিট’ বা ‘জিরো রেন্টাল’ বাড়ি ভাড়ার ব্যবস্থা বেশ জনপ্রিয়তা লাভ করেছে। এই ব্যবস্থায় বাড়ির মালিকরা মাসিক ভাড়া ছাড়াই দীর্ঘমেয়াদি নিরাপত্তা জামানতের বিনিময়ে বাড়ি ভাড়া দিয়ে থাকেন। যদিও মাসিক ভাড়া নেওয়া হয় না, তবে চুক্তির মেয়াদ শেষে ভাড়াটিয়াকে সম্পূর্ণ ডিপোজিট ফেরত দেওয়া হয়, যদি না বাড়িতে কোনো ক্ষতি বা বকেয়া বিল থাকে। কিন্তু এই ঘটনা প্রমাণ করল যে, এই ধরনের চুক্তিতেও আর্থিক লেনদেনের স্বচ্ছতা এবং পারস্পরিক বোঝাপড়ার অভাব বড় ধরনের বিপদ ডেকে আনতে পারে। এই ঘটনা মুম্বইয়ের আবাসন বাজার এবং ভাড়াটিয়া-মালিক সম্পর্কের নতুন এক অন্ধকার দিক উন্মোচন করেছে।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy