প্রয়াত পরিচালক অনীক দত্তর প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানাতে আবারও নন্দনের প্রেক্ষাগৃহে ফিরছে তাঁর কালজয়ী সৃষ্টি ‘অপরাজিত’। কয়েকদিন আগে এই প্রথিতযশা পরিচালকের প্রয়াণের পর অভিনেতা জীতু কমল সোশ্যাল মিডিয়ায় আর্জি জানিয়েছিলেন, যাতে নন্দনে আবারও এই ছবি দেখানো হয়। সেই ইচ্ছার প্রতিফলন ঘটিয়ে নন্দন কর্তৃপক্ষ ছবিটির বিশেষ প্রদর্শনী আয়োজনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
টিকিট বুকিংয়ের খুঁটিনাটি: নন্দনে ছবি ফেরানোর খবরে খুশি সিনেপ্রেমীরা। তবে টিকিট কোথায় এবং কবে থেকে পাওয়া যাবে, তা নিয়ে অনেকেরই কৌতূহল রয়েছে। সাধারণত নন্দনের বিশেষ শো-এর ক্ষেত্রে বুকিং কাউন্টার থেকেই অফলাইনে টিকিট সংগ্রহের নিয়ম থাকে। তবে কর্তৃপক্ষ সূত্রে খবর, খুব শীঘ্রই বুকিংয়ের সঠিক সময়সীমা ও প্রক্রিয়া বিস্তারিতভাবে জানিয়ে দেওয়া হবে। দর্শক যাতে কোনোভাবে বঞ্চিত না হন, তার জন্য নন্দন চত্বরেই নোটিশ বোর্ড বা অনলাইনের কোনো প্ল্যাটফর্মে বুকিং লিংক দিয়ে দেওয়া হতে পারে।
সিনেমাটির গুরুত্ব: সত্যজিৎ রায়ের ‘পথের পাঁচালী’ তৈরির নেপথ্য কাহিনি নিয়ে তৈরি এই ছবি ভারতীয় সিনেমায় এক মাইলফলক। অনীক দত্তর প্রয়াণের পর এই ছবিটির প্রদর্শনী কেবল একটি সিনেমা দেখানো নয়, বরং একজন শিল্পীর প্রতি বাংলা সিনেমার অনুরাগীদের ভালোবাসার বহিঃপ্রকাশ।
দর্শকদের ভিড় উপচে পড়ার সম্ভাবনা থাকায়, টিকিট বুকিং নিয়ে দ্রুত আপডেট আসার অপেক্ষা করছেন সাধারণ মানুষ। জীতু কমলের সেই আবেগী আবেদন যে বাস্তব হতে চলেছে, তাতেই আপ্লুত তাঁর ভক্তকূল।





