মধ্যরাতে রণক্ষেত্র বারাসাত! ক্লাব দখলকে কেন্দ্র করে রক্তাক্ত সংঘর্ষে জখম বিজেপি জেলা সভাপতি

উত্তর চব্বিশ পরগনার বারাসাত বুধবার গভীর রাতে কার্যত যুদ্ধক্ষেত্রের চেহারা নিল। একটি স্থানীয় ক্লাবের দখলকে কেন্দ্র করে বিজেপির অন্দরেই আদি ও নব্য গোষ্ঠীর মধ্যে হওয়া তীব্র সংঘর্ষে কেঁপে উঠল হৃদয়পুর এলাকা। ধারালো অস্ত্র, লাঠি ও লোহার রড নিয়ে দুই গোষ্ঠীর এই সংঘর্ষে রণক্ষেত্রের রূপ নিল টাকি রোড এবং স্থানীয় হাসপাতাল চত্বর। এই ভয়াবহ ঘটনার জেরে আশঙ্কাজনক অবস্থায় কলকাতার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে বারাসাত জেলা বিজেপির সভাপতি রাজীব পোদ্দারকে।

স্থানীয় সূত্রে খবর, হৃদয়পুর স্টেশন সংলগ্ন একটি ক্লাবের নিয়ন্ত্রণ নিজের হাতে রাখা নিয়ে বেশ কিছু দিন ধরেই গেরুয়া শিবিরের এই দুই গোষ্ঠীর মধ্যে স্নায়ুযুদ্ধ চলছিল। বুধবার মধ্যরাতের সেই চাপা উত্তেজনা আচমকাই আগ্নেয়গিরির মতো ফেটে পড়ে। দু’পক্ষের কর্মী-সমর্থকরা সরাসরি সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। ধারালো অস্ত্রের আঘাতে উভয় পক্ষের বেশ কয়েকজন গুরুতর আহত হন। পরিস্থিতি হাতের বাইরে চলে যায় যখন আহতদের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পর নব্য বিজেপি কর্মীদের একটি অংশ সরাসরি জেলা সভাপতি রাজীব পোদ্দারের বাসভবনে চড়াও হয় বলে অভিযোগ। তাঁকে বেধড়ক মারধর করা হয় বলে জানা গেছে। আহত অবস্থায় তাঁকে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলেও শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় রাতেই কলকাতার একটি হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়।

ঘটনার অভিঘাতে উত্তাল হয়ে ওঠে বারাসাত টাকি রোড এবং সংশ্লিষ্ট হাসপাতাল চত্বর। দুই গোষ্ঠীর মধ্যে দফায় দফায় বচসা ও হাতাহাতি চলতে থাকে। খবর পেয়ে রাতেই বিশাল পুলিশ বাহিনী এলাকায় পৌঁছায়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশকে বেশ বেগ পেতে হয়। কিন্তু স্থানীয় বাসিন্দা ও আক্রান্ত বিজেপি কর্মীদের একাংশের মতে, পুলিশ যদি ঘটনার প্রারম্ভেই তৎপর হতো, তবে পরিস্থিতি এতদূর গড়াত না। ঘটনাস্থলে পৌঁছানোর পর পুলিশি নিষ্ক্রিয়তার অভিযোগ তুলে সরব হয়েছেন সাধারণ মানুষও।

বারাসাত থানার পুলিশ ঘটনার তদন্তে নেমে ইতিমধ্যেই বেশ কয়েকজনকে আটক করেছে। এলাকায় তীব্র আতঙ্ক ছড়িয়েছে। বর্তমানে এলাকা থমথমে। অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে ওই এলাকায় পুলিশ পিকেট বসানো হয়েছে এবং টহলদারি চালানো হচ্ছে। রাজনৈতিক মহলের মতে, বিজেপির গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের এই বহিঃপ্রকাশ বারাসাতে দলের সংগঠনের ভিতকে আরও দুর্বল করে দিল। ঘটনার নেপথ্যে প্রকৃত কারণ কী এবং কাদের ইন্ধনে এই ঘটনা, তা নিয়ে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক দড়ি টানাটানি। পুলিশের দাবি, অপরাধীদের শনাক্ত করে দ্রুত আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy