শহরে ফিরছে রহস্য আর রোমাঞ্চের সেই চেনা স্বাদ। এক দীর্ঘ বিরতির পর ফের রুপোলি পর্দায় দেখা মিলবে সবার প্রিয় সোনা দা-র। তবে সিনেমা হলে আসার আগেই এক বিশেষ অভিযানে বেরিয়ে পড়ল টিম ‘গুপ্তধন’। এবার তাদের গন্তব্য ছিল শহরের এক বেসরকারি স্কুল। ছোটদের হইহুল্লোড় আর কচিকাঁচাদের আবদারে কার্যত চাঁদের হাট বসেছিল স্কুল প্রাঙ্গণে।
মূলত ‘সপ্তডিঙার গুপ্তধন’ ছবির প্রচারে ছাত্রছাত্রীদের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করতে হাজির হয়েছিলেন আবির চট্টোপাধ্যায়, ঈশা সাহা, অর্জুন চক্রবর্তী এবং পরিচালক ধ্রুব বন্দ্যোপাধ্যায়। খুদে পড়ুয়ারাও এদিন কম যায়নি; কেউ কেউ সেজেছিল সোনা দা, কেউ আবার ঝিনুক বা আবির। তাদের অসাধারণ পারফরম্যান্স আর গুপ্তধন খোঁজার অভিনয়ে মুগ্ধ তারকারা। এদিন ছাত্রছাত্রীদের সঙ্গে কেক কেটে আনন্দ ভাগ করে নেন ছবির কুশীলবেরা।
অনুষ্ঠানের মঞ্চ থেকেই আবির চট্টোপাধ্যায় বড় ঘোষণাটি সেরে ফেলেন। জানালেন, আগামী ১৫ এপ্রিল অর্থাৎ পয়লা বৈশাখে আসতে চলেছে ছবির টিজার। ২০১৮-তে ‘গুপ্তধনের সন্ধানে’ দিয়ে শুরু হওয়া এই যাত্রায় একে একে এসেছে ‘দুর্গেশগড়ের গুপ্তধন’ ও ‘কর্ণসুবর্ণের গুপ্তধন’। লম্বা চার বছরের বিরতি কাটিয়ে আগামী ১৫ মে প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাবে এই নতুন ছবি। জানা যাচ্ছে, এবার একটি গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে দেখা যাবে কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়কে। ইন্দ্রদীপ দাশগুপ্তের সংগীত আর ধ্রুব বন্দ্যোপাধ্যায়ের পরিচালনায় ফের এক রোমাঞ্চকর অভিযানের জন্য তৈরি বাংলা।





