‘জঙ্গলরাজ’ ও তোষণের রাজনীতি প্রত্যাখ্যান! বিহারের রায় ‘বিকশিত বিহার’-এর পক্ষে, মন্তব্য স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের

কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ শুক্রবার বিহার বিধানসভা নির্বাচনে জাতীয় গণতান্ত্রিক জোটের (NDA) পারফরম্যান্সের ভূয়সী প্রশংসা করেছেন। তিনি এই ফলাফলকে “বিকশিত বিহার”-এর জন্য জনতার রায় বলে অভিহিত করেছেন এবং জোর দিয়ে বলেছেন যে বিহারের ভোটাররা ‘জঙ্গলরাজ’ ও তোষণের রাজনীতিকে পুরোপুরি প্রত্যাখ্যান করেছে।

এক্স প্ল্যাটফর্মে দেওয়া এক বার্তায় অমিত শাহ বলেন, এই ফলাফল পারফরম্যান্স-ভিত্তিক শাসনের প্রতি মানুষের ক্রমবর্ধমান পছন্দ এবং প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ও মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমারের প্রতি তাদের গভীর আস্থাকে প্রতিফলিত করে। তিনি দাবি করেন, “এটি ‘বিকশিত বিহার’-এ বিশ্বাসী প্রত্যেক বিহারীর জয়। যারা জঙ্গলরাজ এবং তোষণের রাজনীতি করে, তারা যে রূপেই আসুক না কেন, লুট করার সুযোগ পাবে না। জনগণ এখন শুধুমাত্র পারফরম্যান্সের রাজনীতির ভিত্তিতেই তাদের রায় দেয়।”

এনডিএ নেতৃত্বকে অভিনন্দন জানিয়ে তিনি বলেন, “আমি শ্রী @narendramodi, শ্রী @NitishKumar এবং এনডিএ-র সমস্ত নেতা ও কর্মীদের অভিনন্দন জানাই। আমি @BJP4Bihar-এর বুথ স্তর থেকে রাজ্য স্তর পর্যন্ত সমস্ত কর্মীদেরও আমার শুভেচ্ছা জানাই, যারা তাঁদের অক্লান্ত প্রচেষ্টার মাধ্যমে এই ফলাফলকে বাস্তবায়িত করেছেন।”

এই জয়ের পর স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ভোটারদের, বিশেষ করে রাজ্যের মা ও বোনেদের আশ্বস্ত করে বলেন, “আপনারা আশা ও বিশ্বাসের সঙ্গে এনডিএ-কে যে রায় দিয়েছেন, মোদীজির নেতৃত্বে এনডিএ সরকার আরও বেশি নিষ্ঠার সাথে তা পূরণ করবে।”

উল্লেখ্য, ২০২৫ সালের বিহার নির্বাচনে এনডিএ একটি নতুন মাইলফলক স্থাপন করতে চলেছে, কারণ সর্বশেষ প্রবণতা অনুযায়ী তারা ১৯৫-এর গণ্ডি পার করেছে। এই সাফল্যের মূলে রয়েছে বিজেপি এবং জেডি(ইউ)-এর শক্তিশালী প্রদর্শনের পাশাপাশি চিরাগ পাসোয়ানের এলজেপি এবং উপেন্দ্র কুশওয়াহার রাষ্ট্রীয় লোক মোর্চার ব্যাপক সমর্থন। এবার বিহারে ঐতিহাসিক ৬৭.১৩% ভোট পড়েছে, যেখানে মহিলা ভোটাররা পুরুষদের (৭১.৬% বনাম ৬২.৮%) ছাড়িয়ে গেছে।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy