নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় গ্রেফতার হওয়ার আগে পর্যন্ত নবান্নের ১০১ নম্বর ঘরটি ছিল তৎকালীন মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের ঠিকানা। সেই বিতর্কিত এবং আলোচিত ঘরটিতেই বসার আগে বিশেষ সতর্কতামূলক পদক্ষেপ নিলেন বর্তমান স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী।
সূত্রের খবর, পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের ব্যবহারের ফলে তৈরি হওয়া বিতর্ক এবং তার পরবর্তী ঘটনাক্রমকে কেন্দ্র করে এক ধরনের অস্বস্তি কাজ করছিল। সেই অস্বস্তি কাটাতে এবং কার্যক্ষেত্রে ইতিবাচক পরিবেশ ফিরিয়ে আনতে ওই ঘরে বসেই পুজো ও শুদ্ধিকরণের আয়োজন করা হয়। দায়িত্ব নেওয়ার ঠিক প্রাক্কালে মন্ত্রীর এমন পদক্ষেপে নবান্নের অন্দরে ব্যাপক চাঞ্চল্য তৈরি হয়েছে।
উল্লেখ্য, ১০১ নম্বর কক্ষটি নবান্নের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ একটি ঘর। দুর্নীতির অভিযোগে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের গ্রেফতারির পর থেকে এই ঘরটি নিয়ে নানা গুঞ্জন ও কৌতূহল দানা বেঁধেছিল। সেই ছায়া কাটিয়ে নতুন মন্ত্রী কীভাবে এই ঘরের পরিবেশ সামাল দেন, এখন সেটাই দেখার বিষয়।





