লোকসভা নির্বাচনের আবহে আধ্যাত্মিক ও রাজনৈতিক রণকৌশলের মিশেল ঘটাতে দেখা গেল বিজেপি নেতৃত্বকে। মঙ্গলবার উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথকে পাশে নিয়ে বারাণসীর পবিত্র কাশী বিশ্বনাথ মন্দিরে পুজো দিলেন বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি নীতিন নবীন। মন্দিরে বিশেষ রুদ্রাভিষেক করার পাশাপাশি দেশের সমৃদ্ধি কামনায় প্রার্থনা করেন তিনি।
বাবা বিশ্বনাথের আশীর্বাদ ও বঙ্গ-ভবিষ্যদ্বাণী
কাশী বিশ্বনাথে পুজো দেওয়ার পর নীতিন নবীন সংবাদসংস্থা ANI-কে জানান, “এই পবিত্র ভূমিতে বাবার দর্শন পেয়ে আমি নিজেকে ধন্য মনে করছি। আমি প্রার্থনা করেছি যেন উত্তরপ্রদেশ দেশের সেরা রাজ্য হয়ে ওঠে।” তবে শুধু আধ্যাত্মিকতা নয়, তাঁর কথায় উঠে এসেছে রাজনৈতিক উত্তাপও। সোমবার রাজস্থানে এক অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখার সময় তিনি এক বড় দাবি করেন। নবীন আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে জানান, আগামী ৪ মে পশ্চিমবঙ্গেই বিজেপি সরকার গঠন করতে চলেছে।
রাজস্থানে সাংগঠনিক শক্তি প্রদর্শন
কাশী আসার আগে রাজস্থানে মুখ্যমন্ত্রী ভজনলাল শর্মাকে সঙ্গে নিয়ে নীতিন নবীন সাতটি নতুন জেলা পার্টি অফিসের উদ্বোধন করেন। রাজস্থানের বর্তমান সরকারের ভূয়সী প্রশংসা করে তিনি বলেন:
বিদ্যুৎ সংকট মুক্তি: আগের সরকারের আমলে রাজস্থান অন্ধকারে থাকলেও এখন ভজনলাল শর্মার নেতৃত্বে রাজ্য সৌরশক্তিতে স্বনির্ভর হচ্ছে।
ERCP প্রকল্প: ইস্টার্ন রাজস্থান ক্যানেল প্রজেক্টের মাধ্যমে জলসংকট মেটানোর বড় উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।
কংগ্রেসকে নারীশক্তি নিয়ে তোপ
মহিলা সংরক্ষণ বিল ইস্যুতে বিরোধী জোটকে তীব্র আক্রমণ করেন বিজেপি সভাপতি। তিনি বলেন, “প্রধানমন্ত্রী মোদীর নেতৃত্বে যখন মা-বোনেদের সম্মান ও অধিকার সুনিশ্চিত করা হচ্ছে, তখন কংগ্রেস এবং তাদের জোটসঙ্গীরা অতীতে এই বিল আটকে রাখার চেষ্টা করেছিল।” তিনি আরও যোগ করেন, বিজেপির লক্ষ্য কেবল বিশ্বের বৃহত্তম দল হওয়া নয়, বরং কঠোর পরিশ্রমের মাধ্যমে বিশ্বের সবচেয়ে জনপ্রিয় দল হিসেবে নিজেদের প্রতিষ্ঠিত করা।
যুবকদের প্রতি বিশেষ বার্তা
দলীয় কর্মীদের চাঙ্গা করতে নবীন জানান, কর্মীদের ত্যাগের বিনিময়েই বিজেপি আজ এই জায়গায় পৌঁছেছে। এখন নতুন প্রজন্ম অর্থাৎ যুবকদের সঙ্গে নিয়ে দলকে আরও এক ধাপ এগিয়ে নিয়ে যাওয়াই মূল লক্ষ্য।





