মণ্ডপে মমতার ছবি না থাকলে বন্ধ অনুদান! নন্দকুমারের বিধায়কের হুঁশিয়ারিতে বিতর্ক, পাল্টা আক্রমণে শুভেন্দু

পশ্চিমবঙ্গে দুর্গাপূজার আগে মণ্ডপে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ছবি না থাকলে সরকারি অনুদান বন্ধ করে দেওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়ে বিতর্কে জড়ালেন নন্দকুমারের বিধায়ক সুকুমার দে। তাঁর এই মন্তব্যের একটি ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হওয়ার পর, রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী এই নিয়ে তীব্র প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন।
ভিডিওতে কী বললেন বিধায়ক?
ভাইরাল হওয়া ভিডিওতে বিধায়ক সুকুমার দে-কে বলতে শোনা যাচ্ছে, “যদি মণ্ডপে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ছবি না থাকে, তাহলে তার অনুদান বন্ধ করে দেবো।” এই মন্তব্যের পরই শুরু হয়েছে রাজনৈতিক চাপানউতোর।
শুভেন্দুর পাল্টা হুঁশিয়ারি
নন্দকুমার বিধানসভা কেন্দ্রের অন্তর্গত একটি সভায় শুভেন্দু অধিকারী এই মন্তব্যের তীব্র সমালোচনা করেন। তিনি বলেন, “ওই বিধায়ক সুকুমার দে-কে লোকসভা ভোটে হারিয়ে দিতে হবে।” তিনি আরও বলেন, এই ধরনের হুমকি গণতন্ত্রের পরিপন্থী। বিরোধী দলনেতার এই মন্তব্য নিয়ে রাজনৈতিক মহলে নতুন করে শোরগোল শুরু হয়েছে।
এই বিতর্ক সামনে আসার পর থেকেই রাজ্যের রাজনৈতিক মহলে পূজার অনুদান এবং তা নিয়ে রাজনৈতিক বিতর্কের বিষয়টি আবারও আলোচনায় এসেছে।