বেলেঘাটায় তৃণমূল কর্মী খুন! ‘বাইরে থেকে লোক এনে সন্ত্রাস চালাচ্ছে বিজেপি’, বিস্ফোরক কুণাল ঘোষ!

বিধানসভা নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণার পর থেকে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্ত উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে। এবার খাস কলকাতায় খুন হলেন এক তৃণমূল কর্মী। মঙ্গলবার বেলেঘাটা এলাকায় এক তৃণমূল কর্মীর রক্তাক্ত দেহ উদ্ধারকে কেন্দ্র করে চরম উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে। এই ঘটনায় সরাসরি বিজেপির দিকে আঙুল তুলেছেন তৃণমূলের সিনিয়র নেতা কুণাল ঘোষ। তাঁর দাবি, পরাজয় নিশ্চিত জেনে বিজেপি বাইরে থেকে লোক এনে এলাকায় সন্ত্রাস চালাচ্ছে।

নির্বাচনী ফলাফল ঘিরে সকাল থেকেই বেলেঘাটা ছিল থমথমে। বিকেলে এক তৃণমূল কর্মীর মৃত্যুর খবর আসতেই পরিস্থিতি অগ্নিগর্ভ হয়ে ওঠে। ঘটনাস্থলে পৌঁছান কুণাল ঘোষ। মৃত কর্মীর পরিবারের পাশে দাঁড়িয়ে তিনি ক্ষোভ উগরে দেন বিরোধী শিবিরের বিরুদ্ধে।

বিস্ফোরক কুণাল ঘোষ: সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে কুণাল ঘোষ বলেন, “বিজেপি বাইরে থেকে লোক এনে বেলেঘাটায় সন্ত্রাস ছড়ানোর চেষ্টা করছে। আমাদের এক সক্রিয় কর্মীকে নৃশংসভাবে খুন করা হয়েছে। পুলিশকে বলা হয়েছে দ্রুত অপরাধীদের চিহ্নিত করে গ্রেফতার করতে। এই ধরনের গুন্ডাগিরি বাংলা বরদাস্ত করবে না।” তিনি আরও দাবি করেন যে, নির্বাচনে সুবিধা করতে না পেরেই বিজেপি এখন হিংসার আশ্রয় নিচ্ছে।

বিজেপির পাল্টা দাবি: তৃণমূলের এই অভিযোগকে অবশ্য সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন বলে উড়িয়ে দিয়েছে গেরুয়া শিবির। বিজেপির স্থানীয় নেতৃত্বের দাবি, এটি তৃণমূলের অভ্যন্তরীণ গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের ফল। নিজেদের ব্যর্থতা ঢাকতেই তারা এখন বিজেপির ওপর দোষ চাপাচ্ছে।

তপ্ত এলাকা: ঘটনার পর থেকেই বেলেঘাটা এলাকায় বিশাল পুলিশ বাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে। এলাকায় চলছে রুট মার্চ। মৃতদেহটি ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। রিপোর্ট এলেই মৃত্যুর প্রকৃত কারণ স্পষ্ট হবে। তবে ভোট পরবর্তী এই হিংসা এবং কুণাল ঘোষের মন্তব্য যে কলকাতার রাজনৈতিক পরিস্থিতিকে আরও উত্তপ্ত করে তুলল, তা বলাই বাহুল্য।

বেলেঘাটার এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে ইতিমধ্যেই নির্বাচন কমিশনের কাছে নালিশ জানানোর প্রস্তুতি নিচ্ছে তৃণমূল কংগ্রেস। অন্যদিকে, শান্তিরক্ষার আবেদন জানিয়েছে প্রশাসন।