বৃষ্টি উপেক্ষা করে মগরায় শুভেন্দুর ‘কন্যা সুরক্ষা যাত্রা’, বীরভূমের মিছিলের পাল্টা

বীরভূমে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের পদযাত্রার পাল্টা হিসেবে আজ হুগলীর মগরায় ‘কন্যা সুরক্ষা যাত্রা’ করলেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। প্রবল বৃষ্টি উপেক্ষা করে এই মিছিলে হেঁটে তিনি মুখ্যমন্ত্রী এবং রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে তীব্র আক্রমণ শানিয়েছেন।

সোমবার বীরভূমের বোলপুরে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় যখন ভাষা আন্দোলনের প্রতিবাদে পদযাত্রা করছিলেন, ঠিক সেই সময়েই হুগলী জেলার মগরায় শুভেন্দু অধিকারীর নেতৃত্বে ‘কন্যা সুরক্ষা যাত্রা’ শুরু হয়। প্রবল বৃষ্টি এবং প্রতিকূল আবহাওয়া সত্ত্বেও শুভেন্দু অধিকারী তার অনুগামীদের নিয়ে মিছিলে অংশ নেন। এই যাত্রা থেকে তিনি রাজ্যের নারী সুরক্ষা পরিস্থিতি এবং আইনশৃঙ্খলার অবনতি নিয়ে রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে কড়া ভাষায় তোপ দাগেন।

মিছিল শেষে এক সংক্ষিপ্ত জনসভায় শুভেন্দু অধিকারী বলেন, “একদিকে যখন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী বৃষ্টিতে ভিজে রাজনৈতিক কর্মসূচিতে অংশ নিচ্ছেন, তখন রাজ্যের মা-বোনেরা সুরক্ষিত নন। কন্যা সুরক্ষা আজ রাজ্যে একটি প্রহসনে পরিণত হয়েছে।” তিনি সাম্প্রতিক ধর্ষণ ও নারী নির্যাতনের ঘটনাগুলি উল্লেখ করে রাজ্য সরকারের ব্যর্থতার জন্য মুখ্যমন্ত্রীকে দায়ী করেন।

শুভেন্দু অধিকারী আরও বলেন, “বৃষ্টিতে ভিজে মিছিল করে মুখ্যমন্ত্রী দেখাতে চাইছেন তিনি কতটা মানুষের পাশে আছেন। কিন্তু প্রকৃত অর্থে বাংলার মহিলারা আজ কতটা সুরক্ষিত, সেই প্রশ্নটা তিনি এড়িয়ে যাচ্ছেন।” এই কর্মসূচির মাধ্যমে তিনি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বীরভূমের মিছিলের রাজনৈতিক পাল্টা জবাব দিলেন বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল।

এই ‘কন্যা সুরক্ষা যাত্রা’ একদিকে যেমন রাজ্যের নারী সুরক্ষা পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে, তেমনই অন্যদিকে আগামী দিনে রাজ্য রাজনীতিতে তৃণমূল এবং বিজেপির মধ্যে সংঘাত আরও তীব্র হওয়ার ইঙ্গিত দিল।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy