দুপুর থেকে নিখোঁজ থাকার নাটকীয় মোড় শেষে পুলিশের জালে ধরা পড়লেন এক বিজেপি নেতা। তবে কোনো বিপদে পড়ে নয়, বরং নিষিদ্ধ মাদক পাচারের অভিযোগে গ্রেফতার হলেন তিনি। ধৃত নেতার নাম মিঠুন বর্মন। তাঁর কাছ থেকে উদ্ধার হয়েছে বিপুল পরিমাণ নিষিদ্ধ কাফ সিরাপ। চাঞ্চল্যকর এই ঘটনাটি রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক শোরগোল ফেলে দিয়েছে।
ঘটনার বিবরণ: স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, শুক্রবার দুপুর থেকেই বিজেপি নেতা মিঠুন বর্মনের কোনো খোঁজ পাওয়া যাচ্ছিল না। তাঁর মোবাইল ফোন বন্ধ থাকায় পরিবারের সদস্য ও দলীয় কর্মীরা উদ্বিগ্ন হয়ে পড়েন। অনেকেই অপহরণ বা কোনো বড় অঘটনের আশঙ্কা করেছিলেন। কিন্তু রাত বাড়তেই সেই আশঙ্কায় জল ঢেলে দেয় পুলিশের একটি বিশেষ অভিযান।
পুলিশি তৎপরতা ও উদ্ধার: গোপন সূত্রে খবর পেয়ে পুলিশ অভিযান চালিয়ে মিঠুন বর্মনকে আটক করে। তল্লাশি চালাতেই তাঁর কাছ থেকে উদ্ধার হয় ৭৯ বোতল নিষিদ্ধ কাফ সিরাপ। পুলিশের দাবি, মিঠুন এই বিপুল পরিমাণ মাদক পাচারের উদ্দেশ্যেই সেখানে এসেছিলেন। উদ্ধার হওয়া সিরাপের বাজারমূল্য বেশ কয়েক হাজার টাকা।
আইনি পদক্ষেপ: ধৃত বিজেপি নেতার বিরুদ্ধে নির্দিষ্ট মাদক আইনে (NDPS Act) মামলা দায়ের করেছে পুলিশ। এই চক্রের সাথে আরও বড় কোনো মাথা জড়িত রয়েছে কি না, তা খতিয়ে দেখতে তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করা হয়েছে।
রাজনৈতিক অস্বস্তি: একজন সক্রিয় নেতার এভাবে মাদক-সহ গ্রেফতার হওয়ার ঘটনায় চরম অস্বস্তিতে পড়েছে স্থানীয় বিজেপি নেতৃত্ব। অন্যদিকে, শাসক দল এই ঘটনাকে হাতিয়ার করে কড়া আক্রমণ শানিয়েছে। তাঁদের অভিযোগ, নিখোঁজ হওয়ার খবরটি আসলে পুলিশের নজর ঘোরানোর একটি সুপরিকল্পিত চাল ছিল।





