২০২৬-এর বিধানসভা নির্বাচনের নির্ঘণ্ট ঘোষণা হতেই উত্তপ্ত হয়ে উঠল নদিয়ার রানাঘাট। এক ভোটকর্মীর ওপর দফায় দফায় হামলা এবং তাঁর বাড়িতে গিয়ে প্রাণনাশের হুমকি দেওয়ার অভিযোগ ঘিরে ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে এলাকায়। আক্রান্ত ভোটকর্মীর দাবি, প্রথমে তাঁকে প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে হেনস্থা করা হয় এবং পরে বাড়িতে গিয়ে অজ্ঞাতপরিচয় দুষ্কৃতীরা হুমকি দিয়ে আসে। এই ঘটনায় ভোটকর্মীদের নিরাপত্তা নিয়ে বড়সড় প্রশ্ন উঠে গেল।
ঘটনার বিবরণ: আক্রান্ত ভোটকর্মী সোমনাথ বিশ্বাস (নাম পরিবর্তিত) জানিয়েছেন, গত রবিবার রানাঘাটের একটি নির্দিষ্ট কেন্দ্রে ভোটের প্রশিক্ষণ নিতে গিয়েছিলেন তিনি। সেখানে আচমকাই একদল যুবক তাঁর ওপর চড়াও হয় এবং অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করে। অভিযোগ, তাঁকে কাজ থেকে বিরত থাকার জন্য চাপ দেওয়া হয়। সেখানেই শেষ নয়, ওইদিন সন্ধ্যায় কয়েকজন বাইকআরোহী তাঁর বাড়ির সামনে এসে চিৎকার করে শাসিয়ে যায়। অভিযোগকারীরে কথায়, “বাড়িতে ঢুকে আমাকে খুনের হুমকি দেওয়া হয়েছে। আমি এখন আতঙ্কে দিন কাটাচ্ছি।”
পুলিশি তৎপরতা ও রাজনৈতিক চাপানউতোর: খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় রানাঘাট থানার পুলিশ। যদিও এখনও পর্যন্ত কেউ গ্রেফতার হয়নি। বিজেপি এই ঘটনার জন্য সরাসরি শাসকদল তৃণমূলের দিকে আঙুল তুলেছে। বিজেপির দাবি, “ভোটকর্মীদের ভয় দেখিয়ে নির্বাচন প্রভাবিত করার চেষ্টা করছে তৃণমূল।” অন্যদিকে, তৃণমূল কংগ্রেস এই অভিযোগ অস্বীকার করে জানিয়েছে, এটি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন এবং এর সাথে রাজনীতির কোনো যোগ নেই।