ক্যানিং বারুইপুর রোডের ধলিরবাটি এলাকায় এক ভয়াবহ মোটর বাইক দুর্ঘটনায় মৃত্যু হলো ক্যানিং থানার এক সিভিক ভলান্টিয়ার-সহ দুই বাইক আরোহীর। এই ঘটনায় আরও একজন গুরুতর আহত হয়ে বর্তমানে একটি বেসরকারি নার্সিংহোমে চিকিৎসাধীন।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে খবর, ধলিরবাটি মোড়ের কাছে দু’টি বাইকের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়।
মৃত ও আহতদের পরিচয়
মৃত সিভিক ভলান্টিয়ার: তাজউদ্দিন লস্কর (৩৫), ক্যানিং থানার সিভিক ভলান্টিয়ার।
অন্য মৃত: সামসুদ্দিন সেখ (২১)।
আহত: সামসুল সেখ, বর্তমানে নার্সিংহোমে চিকিৎসাধীন।
স্থানীয়রা জানান, সিভিক ভলান্টিয়ার তাজউদ্দিন লস্কর তাঁর বাইকে করে ধলিরবাটি মোড় থেকে ক্যানিংয়ের দিকে আসছিলেন। সেই সময় আচমকাই বেপরোয়া গতিতে আসা অন্য একটি বাইক তাঁকে সজোরে ধাক্কা মারে। ধাক্কাটি এতটাই জোরে ছিল যে তাজউদ্দিন প্রায় ১০০ ফুট দূরে ছিটকে পড়েন।
তাঁকে তড়িঘড়ি উদ্ধার করে ক্যানিং মহকুমা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে চিকিৎসকরা মৃত বলে ঘোষণা করেন। অন্য বাইক আরোহী সামসুদ্দিন সেখও ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারান বলে জানা গেছে। মৃতদেহ দুটি ময়নাতদন্তের জন্য পাঠিয়েছে ক্যানিং থানার পুলিশ।
স্থানীয়দের ক্ষোভ ও সচেতনতার প্রশ্ন
স্থানীয় এক বাসিন্দা জানান, দুটি গাড়ির প্রচণ্ড গতির কারণেই এই মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়।
এই দুর্ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে স্থানীয়রা বাইক আরোহীদের সচেতনতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন। বারবার পুলিশি নাকা চেকিং এবং সচেতনতা প্রচার সত্ত্বেও এভাবে দুর্ঘটনা ঘটায় তাঁরা উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। স্থানীয়দের মত, পুলিশের সচেতনতার পাশাপাশি বাইক আরোহীদেরও হেলমেট পরে গাড়ি চালানো উচিত এবং নিজেদের আরও বেশি করে সচেতন হতে হবে, তবেই এই ধরনের দুর্ঘটনা এড়ানো সম্ভব।
পুরো ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে ক্যানিং থানার পুলিশ।