ভোটের নির্ঘণ্ট বেজে গিয়েছে, আর তার মাঝেই তৃণমূল কংগ্রেসের অন্দরের কোন্দল এবার প্রকাশ্যে। হুগলি লোকসভা কেন্দ্রের তৃণমূল প্রার্থী রচনা বন্দ্যোপাধ্যায় কি সত্যিই চান না তমলুকের প্রার্থী দেবাংশু ভট্টাচার্য জিতুক? চুঁচুড়ার দাপুটে তৃণমূল বিধায়ক অসিত মজুমদারের সাম্প্রতিক এক মন্তব্যে এই প্রশ্নই এখন রাজ্য রাজনীতির হট টপিক।
একটি নির্বাচনী জনসভা থেকে অসিত মজুমদার দাবি করেছেন, রচনা বন্দ্যোপাধ্যায় মনে মনে চাইছেন দেবাংশু হেরে যাক। বিধায়কের এই মন্তব্যের ভিডিও ভাইরাল হতেই অস্বস্তিতে পড়েছে শাসক দল। রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, হুগলি এবং তমলুক—দুই কেন্দ্রেই দলের দুই ‘স্টার’ প্রার্থীকে নিয়ে যখন প্রচার তুঙ্গে, তখন ঘরের লোকের এমন আক্রমণ বিরোধীদের হাতে বড় অস্ত্র তুলে দিল। অসিত মজুমদারের অভিযোগ, দলের অন্দরেই এমন কিছু সমীকরণ তৈরি হয়েছে যেখানে এক প্রার্থী অন্য প্রার্থীর সাফল্য নিয়ে সন্দিহান।
যদিও এই বিষয়ে রচনা বন্দ্যোপাধ্যায় বা দেবাংশু ভট্টাচার্যের পক্ষ থেকে এখনও কোনও সরাসরি প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি। তবে স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্বের একাংশ মনে করছেন, এটি ব্যক্তিগত ক্ষোভের বহিঃপ্রকাশ হতে পারে। কিন্তু সাধারণ মানুষের মনে প্রশ্ন উঠছে, ভোটের ঠিক আগে যেখানে সংহতি দেখানোর কথা, সেখানে কেন এই ‘গৃহযুদ্ধ’? এই কোন্দল কি শেষ পর্যন্ত ব্যালট বক্সে প্রভাব ফেলবে? উত্তরের অপেক্ষায় রাজনৈতিক মহল।