‘ডু অর ডাই’ ম্যাচ! আজ হোবার্টে ভারত-অস্ট্রেলিয়া টি-টোয়েন্টি, একাদশে বড় পরিবর্তন নিয়ে ইঙ্গিত

মেলবোর্নে দ্বিতীয় ম্যাচে হারের পর সিরিজে ০-১ ব্যবধানে পিছিয়ে আছে সূর্যকুমার যাদবের (Suryakumar Yadav) ভারত। প্রথম ম্যাচ বৃষ্টিতে পরিত্যক্ত হওয়ায় আজ হোবার্টে অস্ট্রেলিয়ার (India vs Australia) বিরুদ্ধে সিরিজের তৃতীয় টি-টোয়েন্টি ম্যাচটি কার্যত ভারতের জন্য ‘ডু অর ডাই’ লড়াই। সিরিজ বাঁচানোর এই গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে টিম ম্যানেজমেন্ট একাদশে কিছু পরিবর্তন আনতে পারে, এমনটাই ইঙ্গিত মিলেছে।

✅ ভারতের স্বস্তি: সরে গেলেন হ্যাজেলউড
অন্যদিকে, অস্ট্রেলিয়ার শিবিরে বড় পরিবর্তন এসেছে। অ্যাশেজ সিরিজের প্রস্তুতির জন্য বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে অভিজ্ঞ পেসার জশ হ্যাজেলউডকে। সিরিজের বাকি তিন ম্যাচে তিনি খেলবেন না। হ্যাজেলউডের না থাকা নিঃসন্দেহে ভারতীয় ব্যাটিং লাইন-আপের জন্য স্বস্তির খবর, কারণ তাঁর সুইং ও বাউন্স শুভমন গিল ও সূর্যকুমারকে বেশ ভুগিয়েছিল।

🏏 ব্যাটিংয়ের চিন্তা ও আশার আলো
ভারতীয় ব্যাটিংয়ের মূল চিন্তা এখনও দুই তারকাকে ঘিরে— ফর্মহীন শুভমন গিল এবং অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব। দ্বিতীয় ম্যাচে একমাত্র উজ্জ্বল দিক ছিলেন তরুণ ওপেনার অভিষেক শর্মা, যিনি আক্রমণাত্মক ব্যাটিংয়ে নজর কাড়েন। আজকের ম্যাচে এই তিনজনের পারফরম্যান্সই নির্ধারণ করে দিতে পারে ভারতের ভাগ্য।

🎯 বোলিংয়ে ফিরছেন অর্শদীপ?
বোলিং বিভাগে পরিবর্তনের জোর সম্ভাবনা রয়েছে। প্রথম দুই ম্যাচে সুযোগ না পাওয়ায় সমালোচনার মুখে পড়েছিল টিম ম্যানেজমেন্ট। তবে হোবার্টের পিচে অতিরিক্ত বাউন্স থাকায়, আজ দলে ফিরতে পারেন ভারতের সবচেয়ে সফল টি-টোয়েন্টি পেসার অর্শদীপ সিং।

তাঁর অন্তর্ভুক্তির ফলে এক স্পিনার, সম্ভবত কুলদীপ যাদব, বাইরে বসে যেতে পারেন। টিম ম্যানেজমেন্ট পেস বোলিং আক্রমণকে আরও শক্তিশালী করার কথা ভাবছে।

ভারতের সম্ভাব্য একাদশ:
ব্যাটসম্যান: শুভমন গিল (সহ-অধিনায়ক), অভিষেক শর্মা, তিলক বর্মা, সূর্যকুমার যাদব (অধিনায়ক), সঞ্জু স্যামসন

অলরাউন্ডার: শিবম দুবে, অক্ষর প্যাটেল, ওয়াশিংটন সুন্দর

বোলার: হর্ষিত রানা, জসপ্রীত বুমরাহ, অর্শদীপ সিং / বরুণ চক্রবর্তী

Related Posts

© 2025 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy