তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের শুরু করা কর্মসূচি ‘এক ডাকে অভিষেক’ এখন আর শুধু ডায়মন্ড হারবারের মধ্যে সীমাবদ্ধ নেই। তৃণমূল সূত্রের খবর অনুযায়ী, গত কয়েক দিন ধরে পূর্ব মেদিনীপুর জেলার নন্দীগ্রাম থেকেও নানা সমস্যা নিয়ে এই হেল্পলাইন নম্বরে ফোন আসছে।
২০২২ সালের ১৮ জুন ডায়মন্ড হারবার লোকসভা কেন্দ্রের মানুষের জন্য এই কর্মসূচি চালু করা হয়েছিল। পরবর্তী সময়ে রাজ্যের আরও বেশ কিছু জায়গায় এই ফোন নম্বর দেওয়া হয়, যার ভিত্তিতে বিভিন্ন জায়গা থেকে মানুষ সাহায্যের জন্য যোগাযোগ করেন। এই কর্মসূচির মাধ্যমে প্রশাসনিক সাহায্য দ্রুত এবং সহজে পাওয়া যায়।
নন্দীগ্রাম থেকে ৫০০ ফোন:
তৃণমূল সূত্রে জানা গিয়েছে, গত সাত দিন ধরে ‘এক ডাকে অভিষেক’ নম্বরে নন্দীগ্রাম থেকে আসা ফোনের সংখ্যা ‘অস্বাভাবিকভাবে’ বেড়ে গিয়েছে। প্রায় ৫০০ ফোন এসেছে বিরোধী দলনেতার কেন্দ্র নন্দীগ্রাম থেকে।
এই ফোনগুলিতে মূলত চিকিৎসাজনিত পরিষেবা এবং পরিযায়ী শ্রমিকদের সমস্যার কথা জানানো হয়েছে। ‘এক ডাকে অভিষেক’ ফোন টিম এই বিষয়টি লক্ষ্য করার পরেই দ্রুত সমস্যা সমাধানের জন্য উদ্যোগ নেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।
এই ঘটনাকে তৃণমূলের কর্মী এবং সমর্থকদের মনোবল বাড়ানোর একটি ইঙ্গিত হিসেবে দেখা হচ্ছে, যেখানে রাজ্যের অন্যতম বিরোধী রাজনৈতিক কেন্দ্র থেকেও সাধারণ মানুষ সাহায্যের জন্য শাসকদলের সাংসদের দ্বারস্থ হচ্ছেন।





