রাতের মেট্রো যাত্রীদের জন্য দুঃসংবাদ! আগামীকাল, অর্থাৎ ৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ থেকে কলকাতা মেট্রোর নীল লাইনে (ব্লু লাইন) বিশেষ পরীক্ষামূলক পরিষেবা সাময়িকভাবে বন্ধ থাকবে। প্রতিদিন রাত ১০টা ৪০ মিনিটে দমদম থেকে শহীদ খুদিরাম পর্যন্ত যে অতিরিক্ত মেট্রোটি চলাচল করত, তা আর চলবে না।
কেন এই সিদ্ধান্ত?
কলকাতা মেট্রো রেল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, কবি সুভাষ স্টেশনে পরিষেবা বন্ধ থাকায় একাধিক অপারেশনাল সমস্যা দেখা দিয়েছে। এই সমস্যাগুলির কারণে মেট্রো ট্রেন চলাচল নতুনভাবে সাজানো হচ্ছে। তাই পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত এই বিশেষ পরিষেবা বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
সম্প্রতি, মেট্রোয় যাত্রী সংখ্যা ব্যাপক বেড়েছে। গতদিন আট লক্ষেরও বেশি যাত্রী মেট্রো ব্যবহার করেছেন, যার মধ্যে নীল লাইনে যাত্রী সংখ্যা ছিল ৫.৮৪ লক্ষ। এমন পরিস্থিতিতে রাতের পরিষেবা বন্ধ হওয়ায় যাত্রীদের দুর্ভোগ বাড়বে। মেট্রো কর্তৃপক্ষ এই অসুবিধার জন্য দুঃখ প্রকাশ করেছে এবং যাত্রীদের সহযোগিতা কামনা করেছে।