এনকাউন্টার ইস্যুতে মেজাজ হারালেন চন্দ্রিমা! অজয় কুমারকে পাল্টা তোপ দেগে কী বললেন মন্ত্রী?

এর বিধানসভা নির্বাচনের উত্তাপ যত বাড়ছে, ততই চড়ছে বাকযুদ্ধের পারদ। এবার ‘এনকাউন্টার’ ইস্যুকে কেন্দ্র করে রাজ্য রাজনীতিতে তৈরি হলো এক নতুন বিতর্ক। নির্বাচন কমিশনের আধিকারিক অজয় কুমারের এক মন্তব্যকে ঘিরে এবার সরাসরি সরব হলেন রাজ্যের মন্ত্রী তথা তৃণমূলের হেভিওয়েট নেত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য।

ঠিক কী নিয়ে বিতর্ক? সম্প্রতি একটি উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে রাজ্যের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা চলাকালীন ‘এনকাউন্টার’ বা পুলিশের ভূমিকা নিয়ে কিছু পর্যবেক্ষণ সামনে এসেছিল। সেই প্রসঙ্গ টেনেই কড়া ভাষায় পাল্টা জবাব দিয়েছেন চন্দ্রিমা। তাঁর সাফ কথা, “পশ্চিমবঙ্গে যা কিছু হবে বা হয়, তা আইনের গণ্ডির মধ্যেই। আইনের বাইরে এখানে কিছুই ঘটে না।”

অজয় কুমারকে নিশানা: নির্বাচনী প্রক্রিয়ার সঙ্গে যুক্ত আধিকারিক অজয় কুমারের ভূমিকা ও তাঁর মন্তব্যকে কেন্দ্র করে শাসক শিবির যে কিছুটা ক্ষুব্ধ, তা চন্দ্রিমা ভট্টাচার্যের কথাতেই স্পষ্ট। তিনি অভিযোগ করেন, বিশেষ কোনো উদ্দেশ্য নিয়ে বিভ্রান্তি ছড়ানোর চেষ্টা হচ্ছে। বাংলার পুলিশ প্রশাসন সংবিধান মেনেই কাজ করছে বলে তিনি দাবি করেন।

ভোটের মুখে নতুন সমীকরণ: দ্বিতীয় দফার ভোটের আগে যখন কমিশন রাজ্যে কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন এবং কড়া নজরদারি চালাচ্ছে, ঠিক সেই সময় এনকাউন্টার ইস্যু নিয়ে মন্ত্রীর এই মন্তব্য যথেষ্ট তাৎপর্যপূর্ণ। রাজনৈতিক মহলের মতে, এই বাদানুবাদ কেবল কথার লড়াই নয়, বরং নির্বাচনের ময়দানে একে অপরের ওপর মনস্তাত্ত্বিক চাপ তৈরির কৌশল।

এখন দেখার, চন্দ্রিমা ভট্টাচার্যের এই সরাসরি আক্রমণের পর কমিশনের পক্ষ থেকে বা সংশ্লিষ্ট মহলে এর কী প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy