পকেটে মাত্র ৩৭ টাকা নিয়ে মুম্বইয়ে পা রাখা অনুপম খের আজ বলিউডের মহাতারকা। সাফল্যের শীর্ষে থেকেও তিনি ভোলেননি নিজের শিকড়। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে অভিনেতা ফাঁস করেছেন, ছোট ভাই রাজু খেরের জীবনের সমস্ত আর্থিক দায়িত্ব নিজের কাঁধে তুলে নিয়েছেন তিনি। অনুপম জানান, তিনি তাঁর ম্যানেজারকে কড়া নির্দেশ দিয়ে রেখেছেন, ভাইয়ের জন্য তিনি কত টাকা খরচ করছেন, তা যেন তাঁকে কোনোদিন জিজ্ঞাসা করা না হয়। ভাইয়ের প্রয়োজনে তিনি নির্দ্বিধায় ব্ল্যাঙ্ক চেক সই করে দেন।
এই মানবিক সম্পর্কের ক্ষেত্রে স্ত্রী কিরণ খেরের ভূমিকাও প্রশংসনীয়। সাধারণত পরিবারে আর্থিক লেনদেন নিয়ে অশান্তি দেখা গেলেও, কিরণ কোনোদিন অনুপমকে একটি প্রশ্নও করেননি যে তিনি কেন ভাইয়ের জন্য এত কিছু করছেন। দুই ভাইয়ের মধ্যে কোনো রেষারেষি নেই, বরং ছোটবেলার অটুট বন্ধন আজও অটুট। সম্পত্তির লোভে ভাইদের মধ্যে বিবাদ এড়াতেই অনুপম নিজে কোনোদিন বাড়ি কেনেননি, আজও ভাড়াবাড়িতেই থাকছেন।
পেশাগত জীবনেও তিনি সমান ব্যস্ত। প্রশান্ত ভাগিয়া পরিচালিত ব্লকবাস্টার ছবি ‘খোসলা কা ঘোসলা ২’-এর সিক্যুয়েলে তাঁকে দেখা যাবে ২০২৬ সালের ২৮ আগস্ট। রিল লাইফে অনবদ্য অভিনয়ের পাশাপাশি রিয়েল লাইফেও ভাইয়ের প্রতি তাঁর এই নিঃস্বার্থ ভালোবাসা আজকের দিনে সত্যিই বিরল।





