বলিউডে গত এক দশকে আয়ুষ্মান খুরানা মানেই এক আলাদা ব্র্যান্ড। ছকভাঙা গল্প আর হাসির মোড়কে সামাজিক বার্তা—এই ফর্মুলাতেই তিনি দর্শকদের ড্রয়িংরুমের সদস্য হয়ে উঠেছেন। সম্প্রতি তাঁর আগামী ছবি ‘পতি পত্নী অউর ওহ দো’ (Pati Patni Aur Woh Do)-র প্রচারের মাঝে এক দারুণ সত্য সামনে আনলেন অভিনেতা। তিনি সাফ জানালেন, ছবির গুণমানের চেয়েও বড় দায়বদ্ধতা হলো সেই ছবি যেন সপরিবারে দেখার যোগ্য হয়।
কেন ‘ক্লিন’ ছবিই পছন্দ আয়ুষ্মানের? ‘ভিকি ডোনার’ থেকে শুরু করে ‘বধাই হো’ কিংবা ‘ড্রিম গার্ল’—আয়ুষ্মানের ফিল্মোগ্রাফি ঘাটলে দেখা যায় তাঁর ছবির বিষয়বস্তু যথেষ্ট সাহসী হলেও কোথাও তা শালীনতার মাত্রা ছাড়ায়নি। অভিনেতা বলেন, “আমি নিজেকে খুব ভাগ্যবান মনে করি যে দর্শকরা আমার ফ্যামিলি কমেডিগুলোকে বছরের পর বছর ভালোবেসেছেন। আমি মানুষের মনে একটা বিশ্বাস তৈরি করার জন্য খুব পরিশ্রম করেছি। আমি চাই আমার ছবিগুলো এমন হোক যা ভারতের যেকোনও প্রান্তের একটি পুরো পরিবার প্রেক্ষাগৃহে বসে একসঙ্গে উপভোগ করতে পারে। এটাই আমার কাছে সবচেয়ে বড় দায়িত্ব।”
আগামী ১৫ মে বড়পর্দায় মুক্তি পেতে চলেছে তাঁর নতুন ধামাকা। তবে এবার আর লড়াইটা শুধু ‘পতি-পত্নী’ আর ‘ওহ’-র মধ্যে সীমাবদ্ধ নেই। ছবিতে আয়ুষ্মান এমন এক স্বামীর চরিত্রে অভিনয় করছেন, যিনি ফেঁসে গিয়েছেন তিন-তিনজন নারীর ফাঁদে! মুদাসসর আজিজের পরিচালনায় এই ছবিতে আয়ুষ্মানের সঙ্গে স্ক্রিন শেয়ার করছেন সারা আলি খান, রাকুল প্রীত সিং এবং ওয়ামিকা গাব্বি। টি-সিরিজ এবং বি আর স্টুডিওর প্রযোজনায় তৈরি এই ছবিটিকে ঘিরে ইতিমধ্যেই বলিউডে শোরগোল শুরু হয়ে গিয়েছে। ১৫ মে প্রেক্ষাগৃহে সেই আস্থার পরীক্ষা আরও একবার দিতে চলেছেন বলিউডের এই ‘ভার্সেটাইল’ তারকা।





