ভোজপুরী নর্তকীর ওপর চরম অভব্যতা! পেটে চলে গেল কয়েন, মৃত্যুর মুখ থেকে ফিরলেন তরুণী!

বিহারের ভোজপুর জেলার চান্দওয়া টোলায় এক সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে ঘটে গেল এক নক্কারজনক ঘটনা। শিল্পের মর্যাদা তো দূর, এক মহিলা নৃত্যশিল্পীর ব্যক্তিগত পরিসর লঙ্ঘন করে তাঁর মুখে জোর করে কয়েন ঢুকিয়ে দেওয়ার অভিযোগ উঠল একদল মদ্যপ ও উন্মত্ত দর্শকের বিরুদ্ধে। এই পাশবিক আচরণের জেরে গুরুতর অসুস্থ হয়ে বর্তমানে হাসপাতালের বিছানায় যন্ত্রণায় ছটফট করছেন ওই শিল্পী।

ঠিক কী ঘটেছিল সেই রাতে? প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, অনুষ্ঠান যখন তুঙ্গে, তখন হঠাৎই একদল যুবক নিরাপত্তা বেষ্টনী ভেঙে মঞ্চে উঠে পড়ে। শিল্পী নাচতে থাকা অবস্থাতেই বিশৃঙ্খলা শুরু হয়। অভিযোগ, ভিড়ের মধ্যে থেকে কয়েকজন যুবক জোর করে শিল্পীর মুখে কয়েন গুঁজে দিতে শুরু করে। ধস্তাধস্তির মাঝেই একটি কয়েন গিলে ফেলেন ওই তরুণী।

হাসপাতালে জীবন-মরণ লড়াই: কিছুক্ষণের মধ্যেই শ্বাসকষ্ট ও অসহ্য যন্ত্রণায় কাতরাতে শুরু করেন তিনি। পরিস্থিতি বেগতিক বুঝে আয়োজকরা তাঁকে দ্রুত আরা সদর হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে জরুরি ভিত্তিতে অস্ত্রোপচার বা বিশেষ পদ্ধতিতে চিকিৎসকেরা তাঁর গলা থেকে কয়েনটি বের করতে সক্ষম হন। তবে অভ্যন্তরীণ কোনো আঘাত লেগেছে কি না, তা খতিয়ে দেখতে তাঁকে এখনও কড়া পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে।

“আমার স্ত্রী মঞ্চে পারফর্ম করছিল। হঠাৎ কয়েকজন এসে জোর করে ওর মুখে কয়েন ঢুকিয়ে দেয়। একটা কয়েন ও গিলে ফেলে। এখন ও হাসপাতালে ভর্তি।” — আক্রান্ত শিল্পীর স্বামী রাজু কুমার।

নিরাপত্তা নিয়ে উঠছে বড় প্রশ্ন

সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের নামে এ কেমন বর্বরতা? এই ঘটনায় স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। প্রশাসনের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন সাধারণ মানুষ।

  • তদন্তে পুলিশ: জেলা প্রশাসন ও পুলিশ ইতিমধ্যে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।

  • আয়োজকদের ভূমিকা: ভিড় নিয়ন্ত্রণে আয়োজকদের গাফিলতি ছিল কি না, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

  • সিসিটিভি ও ফুটেজ: ভাইরাল হওয়া ভিডিও এবং প্রত্যক্ষদর্শীদের বয়ান সংগ্রহ করে অভিযুক্তদের চিহ্নিত করার চেষ্টা চলছে।

বিহারের এই ঘটনা আবারও প্রমাণ করে দিল যে, বিনোদনের নামে শিল্পীদের নিরাপত্তা আজও কতটা তলানিতে।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy