বাস্তবের কঠিন গল্প ও সাইকোলজিক্যাল থ্রিলারের মোড়কে পরিচালক আতিউল ইসলাম নিয়ে আসছেন তাঁর নতুন ছবি ‘দানব’। সম্প্রতি কলকাতায় ছবির গ্র্যান্ড ট্রেলার ও মিউজিক লঞ্চের অনুষ্ঠান হয়ে গেল, যেখানে উপস্থিত ছিলেন ছবির সমস্ত কলাকুশলীরা।
ছবিতে রুপ্সা মুখোপাধ্যায় ও পিয়ার খান মুখ্য ভূমিকায় জুটি বেঁধেছেন। এছাড়াও গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে রয়েছেন খরাজ মুখোপাধ্যায়, কৌশিক বন্দ্যোপাধ্যায়, অনিন্দ্য পুলক বন্দ্যোপাধ্যায়, হিয়া রায়, অনিন্দিতা সোম, শ্রেয়া হালদার-সহ আরও অনেকে।
গল্পের মোড়:
ছবির গল্প আবর্তিত হয়েছে শিবা (মর্গের ডোম) ও তার প্রেমিকা উমাকে কেন্দ্র করে। ভাগ্যের নির্মম পরিহাসে, একদিন মর্গে পোস্টমর্টেমের জন্য আসে শিবার প্রাণের প্রিয় মানুষ উমার মৃতদেহ। শিবা কী করবে? এই মানসিক টানাপোড়েনের মধ্যেই পরের দিন সকালে মিডিয়াতে খবর আসে— মর্গে একটি মৃতদেহকে নৃশংসভাবে ধর্ষণ করা হয়েছে। এরপর ভালোবাসার টানে শিবা কী পদক্ষেপ নেবে, নাকি কঠিন বাস্তব গল্পকে অন্য মোড় দেবে— এই প্রশ্নের উত্তর খুঁজবে ‘দানব’।
পরিচালকের বার্তা:
পরিচালক আতিউল ইসলাম জানান, “এই ছবিতে কঠিন বাস্তবকে দেখানো হবে। বর্তমান পরিস্থিতিতে মানুষ কতটা নৃশংস, সেটা উঠে আসবে এই ছবিতে। একজন মানুষ তার ভালবাসার মানুষের জন্য কতটা বলিদান দিতে পারেন, সেই ছবিও উঠে আসবে।” ছবিতে বেশ কয়েকটি গান রয়েছে। মিউজিকের দ্বায়িত্বে রয়েছেন সমিধ মুখোপাধ্যায় ও দেবজ্যোতি কার। গান গেয়েছেন জাভেদ আলি এবং রূপম ইসলাম-এর মতো শিল্পীরা। অনুভব ঘোষ লিখেছেন ছবির চিত্রনাট্য।
‘মোহনা ফিল্মস’-এর ব্যানারে ছবিটি আগামী ১২ই ডিসেম্বর মুক্তি পেতে চলেছে।