নকল নম্বর প্লেট তৈরির কারখানায় পুলিশের হানা! দুবরাজপুরে উদ্ধার মেশিন-হার্ডডিস্ক, গ্রেফতার ১ যুবক

বেআইনিভাবে গাড়ির নম্বর প্লেট পাঞ্চ এবং তৈরির অভিযোগে বীরভূমের দুবরাজপুর থানার পুলিশ বৃহস্পতিবার দুবরাজপুরের সাতকেন্দুরি মোড়ে অবস্থিত ‘রাহুল রেডিয়াম সেন্টার’ নামে একটি দোকানে আকস্মিক অভিযান চালিয়েছে। এই ঘটনায় শেখ রাহুল নামে এক যুবককে গ্রেফতার করা হয়েছে।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গোপন সূত্রে খবর পাওয়ার পর বৃহস্পতিবার পুলিশ ওই দোকানে হানা দেয়। অভিযান চালিয়ে দেখা যায়, সেখানে বিভিন্ন ছোট-বড় গাড়ির নম্বর প্লেট বেআইনিভাবে তৈরি করা হচ্ছে।
উদ্ধার হলো একাধিক সামগ্রী
দোকান থেকে পুলিশ নম্বর পাঞ্চ করার একাধিক মেশিন, বেশ কিছু নকল নম্বর প্লেট এবং একটি হার্ডডিস্ক উদ্ধার করেছে। পুলিশ জানিয়েছে, এই হার্ডডিস্কে নম্বর তৈরির রেকর্ড ও ডেটা থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।
দীর্ঘদিন ধরেই এই দোকানে অবৈধভাবে গাড়ির নম্বর তৈরি হচ্ছিল বলে পুলিশের সন্দেহ ছিল। অবশেষে গোপন খবরের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে এই জালিয়াতি চক্রের কার্যকলাপ সামনে আসে।
তদন্তে নেমেছে পুলিশ
ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই এলাকায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। দুবরাজপুর থানার পুলিশ ধৃত শেখ রাহুলকে থানায় নিয়ে গিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেছে।
পুলিশ সূত্রে আরও জানা গেছে, শুক্রবার বেআইনিভাবে নম্বর প্লেট তৈরি করার অভিযোগে ধৃত শেখ রাহুলকে দুবরাজপুর আদালতে তোলা হবে। তদন্তকারীরা এখন খতিয়ে দেখছেন— এই বেআইনি নম্বর প্লেট তৈরির পিছনে আরও কোনও দালাল বা গোষ্ঠী জড়িত রয়েছে কি না। পাশাপাশি, এই ধরনের কাজের জন্য প্রয়োজনীয় যন্ত্রপাতি ধৃত যুবক কোথা থেকে পেয়েছিল, তাও তদন্ত করে দেখা হবে।