ইন্ডিয়ান সুপার লিগের (ISL) দামামা বাজার ঠিক আগেই ফের একবার অস্থির হয়ে উঠল ইস্টবেঙ্গল তাঁবু। ক্লাবের দীর্ঘদিনের শীর্ষকর্তা দেবব্রত সরকার প্রকাশ্যেই তোপ দাগলেন বিনিয়োগকারী সংস্থা ইমামির বিরুদ্ধে। যখন চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী মোহনবাগান তাদের নতুন কোচ লোবেরার নেতৃত্বে সাফল্যের হুঙ্কার দিচ্ছে, তখন ইস্টবেঙ্গলের অন্দরের এই সংঘাত সমর্থকদের কপালে চিন্তার ভাঁজ ফেলেছে।
সূত্রের খবর, দলগঠন এবং ট্রান্সফার উইন্ডো সংক্রান্ত একাধিক সিদ্ধান্তে বিনিয়োগকারী সংস্থার ‘ধীরগতি’ এবং ‘অসহযোগিতা’ নিয়ে ক্ষুব্ধ ক্লাব কর্তারা। দেবব্রত সরকার ইঙ্গিত দিয়েছেন যে, বিনিয়োগকারীরা সময়মতো সঠিক সিদ্ধান্ত না নিলে আসন্ন আইএসএল-এ দলের পারফরম্যান্সে তার নেতিবাচক প্রভাব পড়তে পারে। তাঁর অভিযোগ, ফুটবলের প্রতি যতটা আবেগ থাকা প্রয়োজন, তা লগ্নি সংস্থার কাজকর্মে দেখা যাচ্ছে না।
এর আগেও একাধিকবার ক্লাব এবং বিনিয়োগকারী সংস্থার মধ্যে মতপার্থক্য প্রকাশ্যে এসেছে। মরশুম শুরুর আগে এই সংঘাত দলের ড্রেসিংরুমের আবহাওয়া নষ্ট করতে পারে বলে মনে করছেন ফুটবল বিশেষজ্ঞরা। এখন দেখার, এই সংঘাতের জেরে দলবদল বা কোচিং স্টাফের পরিকল্পনায় কোনো বড় বদল আসে কি না।