৬ বছর পর হাওড়ায় ফিরে এল সিনিয়র ইস্টার্ন ইন্ডিয়া পাওয়ার লিফটিং চ্যাম্পিয়নশিপ, লড়াইয়ে বাংলার সেরা ভারোত্তোলকরা

দীর্ঘ প্রায় ৬ বছর পর আবারও হাওড়া জেলার আন্দুলে শুরু হলো এক বিশাল ক্রীড়া ইভেন্ট—৫১তম সিনিয়র ইস্টার্ন ইন্ডিয়া পাওয়ার লিফটিং চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৫। আন্দুলের পুইল্যা কিশোর ব্যায়াম সমিতি গ্রাউন্ডে শুরু হওয়া এই চারদিন ব্যাপী প্রতিযোগিতায় (ক্লাসিক এবং ইকুইপড) পূর্ব ভারতের সেরা ভারোত্তোলকরা স্কোয়াট, ডেডলিফ্ট এবং ব্রেঞ্চপ্রেস ক্যাটাগরিতে নিজেদের শ্রেষ্ঠত্ব প্রমাণ করতে হাজির হয়েছেন।

আগামী ১৩ই ডিসেম্বর পর্যন্ত চলা এই প্রতিযোগিতায় পূর্ব ভারত এবং রাজ্য চ্যাম্পিয়নশিপ মিলিয়ে আসাম, ঝাড়খণ্ড, বিহার, মণিপুর, সিকিম, ত্রিপুরা, ওড়িশা এবং আয়োজক রাজ্য পশ্চিমবঙ্গ থেকে মোট ১৬৫ জন খেলোয়াড় অংশগ্রহণ করছেন।

এই চ্যাম্পিয়নশিপে যাদের দিকে বিশেষভাবে নজর থাকবে, তাঁরা হলেন বাংলার প্রতিভাবান খেলোয়াড় স্নেহা ঘরামী, অর্পণ মজুমদার, অমৃতা ঘোষ এবং মৌমিতা ঘোষ। এছাড়া বিহারের সুধা কুমারী, ঝাড়খণ্ডের নেহা রানী এবং সিকিমের গুয়া মায়া প্রধান ও বিশাল রাইয়ের মতো খেলোয়াড়রাও নিজেদের সেরাটা তুলে ধরবেন।

একই স্থানে ৫২তম সিনিয়র রাজ্য চ্যাম্পিয়নশিপও চলছে, যেখানে রাজ্যের ১৮টি জেলা থেকে প্রায় ২৭৩ জন খেলোয়াড় অংশগ্রহণ করেছেন। বেঙ্গল পাওয়ার লিফটিং অ্যাসোসিয়েশনের সেক্রেটারি এবং অল ইন্ডিয়া ভাইস প্রেসিডেন্ট কানাইলাল দে জানান, পাওয়ার লিফটিংয়ে বাংলার অবস্থান সবসময়ই গুরুত্বপূর্ণ। তিনি আশা প্রকাশ করেন, এবার বাংলা সর্বোচ্চ স্থান অধিকারের দাবিদার হবে। প্রতিযোগিতা স্থলে রাজ্য পাওয়ার লিফটিং অ্যাসোসিয়েশনের সেক্রেটারি কানাইলাল দে, জয়ন্ত সাঁতরা সহ অন্যান্য শীর্ষ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

Related Posts

© 2025 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy