পারথে প্রথম ম্যাচ হেরে সিরিজে পিছিয়ে পড়ার পরও টিম ইন্ডিয়াকে নিয়ে সমর্থকদের উন্মাদনা এতটুকু কমেনি। স্থানীয় সময় সোমবার রাতে সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচের জন্য অ্যাডিলেড বিমানবন্দরে পৌঁছল ভারতীয় ক্রিকেট দল। সেখানেই দেশীয় পোশাকে সজ্জিত হয়ে উষ্ণ অভ্যর্থনা জানালেন ফ্যানস ইন্ডিয়ার প্রায় শ’খানেক সমর্থক।
রোহিত-বিরাটের ‘শেষ সফর’ নিয়ে আবেগ
অ্যাডিলেডে ভারতীয় দলকে স্বাগত জানাতে সমর্থকদের হাতে ছিল ব্যানার ও মিনিয়েচার ব্যাট। বহু সমর্থক ভারতীয় ক্রিকেটারদের দেখামাত্র সোচ্চারে ‘শুভ দীপাবলি’ জানিয়েছেন। এই সফরে সবচেয়ে বেশি আগ্রহ দেখা গেল বিরাট কোহলি এবং রোহিত শর্মাকে নিয়ে। কারণ ২০২৭ বিশ্বকাপের আগে এটাই যে তাদের শেষ অস্ট্রেলিয়া সফর হতে পারে, সেই জল্পনা এখন তুঙ্গে। বিমানবন্দরে কিছু ভাগ্যবান সমর্থক তারকা ক্রিকেটারদের কাছ থেকে অটোগ্রাফ ও সেলফি নেওয়ার সুযোগও পেয়েছেন।
গম্ভীর-আগরকার প্রসঙ্গে ভুয়ো মন্তব্যের শিকার সিধু
এদিকে, টিম ইন্ডিয়ার এই সফরের আবহের মধ্যেই সোশ্যাল মিডিয়ায় ভুয়ো মন্তব্যের শিকার হলেন প্রাক্তন ক্রিকেটার তথা ধারাভাষ্যকার নভজ্যোৎ সিং সিধু। সম্প্রতি সোশ্যাল মিডিয়ায় তাঁকে উদ্ধৃত করে একটি পোস্ট ভাইরাল হয়, যেখানে লেখা হয়— “ভারত যদি ২০২৭ বিশ্বকাপ জিততে চায়, বিসিসিআইয়ের উচিত যত তাড়াতাড়ি সম্ভব অজিত আগরকার এবং গৌতম গম্ভীরকে সরিয়ে দেওয়া। বিশ্বকাপে সফল হতে গেলে পূর্ণ সম্মানের সঙ্গে রোহিত শর্মার হাতে অধিনায়কত্ব তুলে দেওয়া উচিত।”
এই মন্তব্যের পরই তীব্র প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন সিধু। তিনি তাঁর এক্স হ্যান্ডলে সরব হয়ে স্পষ্ট জানিয়েছেন, তিনি এমন মন্তব্য কখনও করেননি এবং এটি সম্পূর্ণ ভুয়ো খবর। ভুয়ো পোস্টটি শেয়ার করে তিনি লেখেন, “কখনও বলিনি এ কথা। ভুয়ো খবর ছড়ানো উচিত নয়। এমন কল্পনাও করিনি। লজ্জা হওয়া উচিত।”
উল্লেখ্য, বর্তমানে গৌতম গম্ভীরের তত্ত্বাবধানে ভারতীয় দল এক পরিবর্তনের মধ্য দিয়ে যাচ্ছে, যেখানে শুভমান গিলকে ওয়ানডে এবং টেস্টে অধিনায়ক করা হয়েছে। ২০২৭ সালের ওয়ানডে বিশ্বকাপকে সামনে রেখে রোহিত শর্মা ও বিরাট কোহলির ভবিষ্যৎ নিয়ে যখন প্রশ্নচিহ্ন রয়েছে, তখন এই আবহে কীভাবে তাঁর নাম জড়িয়ে গেল, তার ব্যাখ্যা নেই সিধুর কাছে। সেই কারণেই তিনি এমন ভুয়ো খবরের বিরুদ্ধে সরব হলেন।