১২ বছরের ‘অন্ধকার’ কাটিয়ে ফিরছেন শুমাখার! বিছানা ছেড়ে এবার হুইলচেয়ারে গতির রাজা

দীর্ঘ এক যুগের স্তব্ধতা ভেঙে অবশেষে আশার আলো। ফর্মুলা ওয়ানের কিংবদন্তি মাইকেল শুমাখারকে নিয়ে এল এক স্বস্তির খবর। ২০১৩ সালের সেই অভিশপ্ত স্কি দুর্ঘটনার পর ১২ বছর কেটে গিয়েছে। এতদিন তিনি বিছানাতেই শয্যাশায়ী ছিলেন, কিন্তু সাম্প্রতিক রিপোর্ট বলছে, শুমাখার এখন আর শুধু বিছানায় বন্দি নন। তিনি এখন উঠে বসতে পারছেন এবং তাঁকে হুইলচেয়ারে করে যাতায়াত করানো সম্ভব হচ্ছে।

ফক্স স্পোর্টস এবং ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, সাতবারের এই বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন এখন হুইলচেয়ারে বসতে সক্ষম। এর ফলে মায়োরকা এবং লেক জেনেভার কাছে তাঁর ব্যক্তিগত বাসভবনগুলিতে তাঁকে এখন হুইলচেয়ারে করে রোদে বা বাইরের পরিবেশে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। স্ত্রী কোরিন্না এবং একদল বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের কড়া নজরদারিতে তাঁর এই দীর্ঘ লড়াই এখন এক নতুন মোড় নিয়েছে।

সূত্রের খবর, শুমাখার এখন তাঁর চারপাশে কী ঘটছে, তার কিছুটা আঁচ করতে পারেন। যদিও তিনি পুরোপুরি কথা বলতে বা স্বাভাবিক হতে পারেননি, তবুও এই অগ্রগতি ভক্তদের মনে নতুন করে বাঁচার আশা জোগাচ্ছে। এর আগে শোনা গিয়েছিল, তিনি কেবল চোখের পাতা ফেলে যোগাযোগ করতে পারেন, কিন্তু বর্তমান আপডেট সেই জল্পনাকেও ছাড়িয়ে গেছে। কয়েক দিন আগেই তাঁর জন্মদিনে মেয়ে জিনা-মারিয়া একটি আবেগঘন পোস্ট করেছিলেন। প্রাক্তন রেসিং বস রিচার্ড হপকিন্স যদিও বলেছিলেন যে শুমাখারকে আর কখনও জনসমক্ষে দেখা যাবে না, কিন্তু হুইলচেয়ারে বসতে পারার খবরটি নিঃসন্দেহে এক ‘মিরাকল’-এর চেয়ে কম কিছু নয়। ৯১টি গ্রাঁপি জয়ী এই মহাতারকার ফিরে আসার অপেক্ষায় এখন গোটা বিশ্ব।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy