বিষ্ণুর বিদায়ে ভিন্ন সুর বিজেপিতে! শুভেন্দু-শঙ্কর গুরুত্ব না দিলেও কেন আবেগপ্রবণ অগ্নিমিত্রা?

বঙ্গ রাজনীতিতে ফের দলবদলের হাওয়া। এবার পাহাড়ের বিদ্রোহী বিজেপি বিধায়ক বিষ্ণুপ্রসাদ শর্মা যোগ দিলেন তৃণমূলে। কার্শিয়াংয়ের বিধায়ক দীর্ঘ দিন ধরেই বিজেপির অন্দরে বেসুরো ছিলেন, যা নিয়ে দলের অন্দরে অস্বস্তি বাড়ছিল। তবে তাঁর এই দলত্যাগকে বিশেষ আমল দিতে নারাজ বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী বা শঙ্কর ঘোষের মতো শীর্ষ নেতারা। কিন্তু এই দলবদলের আবহে সম্পূর্ণ ভিন্ন সুর শোনা গেল আসানসোল দক্ষিণের বিধায়িকা তথা বিজেপি নেত্রী অগ্নিমিত্রা পালের গলায়।

বিষ্ণুপ্রসাদ শর্মার তৃণমূলে যোগদানের খবর প্রকাশ্যে আসতেই অগ্নিমিত্রা পাল বলেন, “উনি আমার দীর্ঘদিনের বন্ধু। ওঁর তৃণমূলে চলে যাওয়াটা ব্যক্তিগতভাবে আমার কাছে খুবই মনখারাপের বিষয়।” অগ্নিমিত্রা স্পষ্ট করে দেন যে, রাজনীতির ময়দানে আদর্শ আলাদা হতে পারে, কিন্তু ব্যক্তিগত সম্পর্ক ছিন্ন করা কঠিন। যেখানে দলের অন্যান্য নেতারা বিষ্ণুপ্রসাদের যাওয়াকে ‘দলের ওপর কোনো প্রভাব পড়বে না’ বলে দাবি করছেন, সেখানে অগ্নিমিত্রার এই মন্তব্য রাজনৈতিক মহলে যথেষ্ট তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে।

উল্লেখ্য, বিষ্ণুপ্রসাদ শর্মা দীর্ঘ দিন ধরেই পাহাড়ের জন্য ‘ভূমিপুত্র’ প্রার্থী এবং পৃথক গোর্খাল্যান্ড ইস্যু নিয়ে দলের কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের ওপর ক্ষুব্ধ ছিলেন। তাঁর অভিযোগ ছিল, বিজেপি পাহাড়ের মানুষের দাবি পূরণ করছে না। সেই ক্ষোভ থেকেই অবশেষে ‘দিদির’ শিবিরে তাঁর এই দলবদল। শুভেন্দু অধিকারীরা এই ঘটনাকে ‘সুবিধাবাদী রাজনীতি’ বলে কটাক্ষ করলেও, অগ্নিমিত্রা পালের সহানুভূতিশীল বার্তা বুঝিয়ে দিল যে, রাজনৈতিক শত্রুতার উর্ধ্বে গিয়েও পুরনো সতীর্থের বিদায়ে তিনি মর্মাহত। পাহাড়ের এক অন্যতম স্তম্ভকে হারিয়ে শিলিগুড়ি থেকে কলকাতা— গেরুয়া শিবিরের অন্দরে এখন মিশ্র প্রতিক্রিয়া।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy