বিধ্বংসী ঝড়ে ঘর চাপা পড়লেন মহিলা! সন্দেশখালির গ্রামে হঠাৎ টর্নেডো, বিপর্যস্তদের পাশে দাঁড়ালেন বিধায়ক

দুর্গাপূজার উৎসবের মধ্যেই প্রকৃতি এবার রুদ্রমূর্তি ধারণ করল উত্তর ২৪ পরগনার সন্দেশখালিতে। বিজয়া দশমীর সন্ধ্যার ঠিক একটু আগেই সন্দেশখালি ১ নম্বর ব্লকের অন্তর্গত আগারহাটি গ্রাম পঞ্চায়েতের পাথরঘাটা এলাকা এক ভয়াবহ টর্নেডো ঝড়ের কবলে পড়ে। মাত্র ২ মিনিটের ঝড়ে মুহূর্তের মধ্যে শতাধিক বাড়িঘর তছনছ হয়ে যায়।

এই বিধ্বংসী ঝড়ে এলাকার জীবনযাত্রা সম্পূর্ণ বিপর্যস্ত। প্রায় ৩০টি বিদ্যুতের খুঁটি ভেঙে পড়ে এবং বৈদ্যুতিক তার ছিঁড়ে যাওয়ায় গোটা এলাকা অন্ধকারে ডুবে যায়।

আহতদের উদ্ধারে বিধায়ক
সবচেয়ে আশঙ্কাজনক পরিস্থিতি তৈরি হয় যখন বাড়ির চাপা পড়ে এক মহিলা ও এক ব্যক্তি গুরুতর আহত হন। ঘটনার খবর পেয়ে তৎক্ষণাৎ এলাকায় ছুটে যান সন্দেশখালির বিধায়ক সুকুমার মাহাতো। তাঁর সঙ্গে ছিলেন সন্দেশখালি ১ নম্বর ব্লকের বিডিও সায়ন্তন সেনের প্রতিনিধিরাও।

বিধায়ক নিজে উদ্যোগ নিয়ে আহতদের উদ্ধার করেন এবং দ্রুত হাসপাতালে ভর্তির ব্যবস্থা করেন। তিনি ক্ষতিগ্রস্ত মানুষদের খোঁজখবর নেন এবং দ্রুত ত্রাণসামগ্রী পৌঁছে দেওয়ার ব্যবস্থা করেন। তাঁর উদ্যোগে ইতিমধ্যেই বেশ কিছু মানুষকে নিরাপদ জায়গায় সরিয়ে আনা হয়েছে।

ক্ষতিপূরণের আশ্বাস প্রশাসনের
বিধায়ক সুকুমার মাহাতো ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলির পাশে থাকার আশ্বাস দিয়ে বলেছেন, “সরকারি ও প্রশাসনিক উদ্যোগে সমস্ত ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে উপযুক্ত সহায়তা ও ক্ষতিপূরণ দেওয়ার প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। যতদিন না তাঁরা স্বাভাবিক জীবনে ফিরতে পারছেন, আমরা তাঁদের পাশে আছি।”

বর্তমানে এলাকায় ত্রাণসামগ্রী পাঠানো ও ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলিকে সাহায্য করার কাজ শুরু হয়েছে। বিদ্যুৎ সংযোগ দ্রুত স্বাভাবিক করা এবং পুনর্গঠনের কাজেই এখন জোর দিচ্ছে প্রশাসন।

Related Posts

© 2025 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy