“দিল্লির লাড্ডু নয়, ৪ হাঁড়ি নাড়ু পাঠাব!” মোদি-শাহকে খোঁচা দিয়ে আসানসোলে কাঁপালেন মমতা! ২. বিজেপিকে দিল্লিছাড়া করার হুংকার! মমতার নিশানায় ‘মোদি-শাহ’, বাংলা থেকেই শুরু শেষের লড়াই?

ভোটের রণদামামা বাজতেই মেজাজে ধরা দিলেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আসানসোলের জনসভা থেকে বিজেপি তথা কেন্দ্রীয় নেতৃত্বকে কড়া ভাষায় আক্রমণ করলেন তিনি। তবে তাঁর আক্রমণের তূণে ছিল রসিকতা আর শ্লেষের এক অদ্ভুত মিশ্রণ। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে নিশানা করে মমতা স্পষ্ট জানিয়ে দিলেন, এবার আর দিল্লির লাড্ডু নয়, বিজেপি হারলে তিনি পাঠাবেন “বাংলার নাড়ু”।

আসানসোল থেকে দিল্লি দখলের ডাক: এদিন আসানসোলের জনসভা থেকে কার্যত হুংকার ছেড়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “বিজেপির সময় শেষ হয়ে এসেছে। এবার লড়াই হবে বাংলা থেকেই। যারা দিল্লির লাড্ডু পাওয়ার স্বপ্ন দেখছেন, তাদের জন্য আমার কাছে ৪ হাঁড়ি নাড়ু তৈরি থাকবে।” তাঁর এই মন্তব্য ঘিরেই এখন রাজনৈতিক মহলে হাসির রোল ও বিতর্কের ঝড়।

সভায় মমতার প্রধান ৪টি বার্তা:

  • বিজেপি হটাও: দেশ থেকে বিজেপিকে ক্ষমতাচ্যুত করার ডাক দিয়ে তিনি বলেন, বাংলা থেকেই পরিবর্তনের শুরু হবে।

  • বঞ্চনার অভিযোগ: ১০০ দিনের কাজ এবং আবাস যোজনার টাকা আটকে রাখা নিয়ে কেন্দ্রকে তুলোধোনা করেন তিনি।

  • আসানসোলে জয়ের গ্যারান্টি: কর্মীদের উজ্জীবিত করে তিনি সাফ জানান, আসানসোল থেকে তৃণমূলের জয় কেবল সময়ের অপেক্ষা।

  • মোদি-শাহকে আক্রমণ: প্রধানমন্ত্রীর গ্যারান্টিকে “ফাঁপা বুলি” বলে কটাক্ষ করেন তৃণমূল নেত্রী।

লড়াইয়ের পরবর্তী অধ্যায়: রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, মমতার এই ‘নাড়ু’ তত্ত্ব আসলে বিজেপিকে বিদ্রূপ করার একটি কৌশল। নির্বাচনের আগে ভোটারদের আবেগ টানতে এবং কর্মীদের চাঙ্গা করতে এই ধরণের ঘরোয়া শব্দ ব্যবহার মমতার পুরনো কৌশল। আসানসোলের মাটিতে দাঁড়িয়ে তিনি বুঝিয়ে দিলেন, দিল্লি দখলের লড়াইয়ে বাংলা এক ইঞ্চি জমিও ছাড়বে না।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy