রাজ্যের শাসক দলের নেতা-বিধায়কদের ভয় দেখিয়ে বিজেপিতে টানার চেষ্টার অভিযোগ তুলে এবার সরাসরি সুর চড়ালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ভোট লুঠ থেকে শুরু করে বর্তমান পরিস্থিতির প্রেক্ষাপটে গেরুয়া শিবিরের বিরুদ্ধে একের পর এক বিস্ফোরক অভিযোগ করলেন তিনি। সেই সঙ্গে, যারা দল ছেড়ে বিজেপিতে যোগ দিয়েছেন বা দেওয়ার অপেক্ষায় আছেন, সেইসব ‘গদ্দার’দের নিয়েও কড়া হুঁশিয়ারি দিলেন তৃণমূল সুপ্রিমো।
গত কয়েকদিনে যেভাবে রাজ্য রাজনীতিতে দলবদলের ঘটনা ঘটছে, তাতে বিরক্ত তৃণমূল শীর্ষ নেতৃত্ব। এদিন জনসভায় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় স্পষ্ট ভাষায় জানান, বিজেপি ভয় দেখিয়ে, টাকার বিনিময়ে বা এজেন্সি দিয়ে তৃণমূলের নেতা-কর্মীদের প্রভাবিত করার চেষ্টা করছে। তাঁর কথায়, “ভোটের সময় রিগিং থেকে শুরু করে এখন দল ভাঙানোর খেলা খেলছে বিজেপি। কিন্তু মনে রাখবেন, বাংলার মানুষ সব দেখছেন।”
দলত্যাগী নেতাদের তীব্র আক্রমণ করে মমতা বলেন, যারা দলের সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা করে বিজেপির দিকে ঝুঁকেছেন, তাঁদের রাজনৈতিক ভবিষ্যৎ খুব একটা উজ্জ্বল নয়। তিনি কর্মীদের আশ্বস্ত করে বলেন, কোনো ভয় বা প্রলোভনে পা দেওয়া চলবে না। তৃণমূলকে দুর্বল করার যে পরিকল্পনা বিজেপি নিয়েছে, তা বাংলার মানুষ সফল হতে দেবে না।
মুখ্যমন্ত্রীর এই হুঙ্কার এখন রাজ্য রাজনীতিতে নতুন করে উত্তাপ ছড়িয়েছে। একদিকে দল ভাঙানোর রাজনীতি, অন্যদিকে মমতার এই আক্রমণ—সব মিলিয়ে আগামী দিনে রাজনৈতিক পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হওয়ার ইঙ্গিতই মিলছে।
সম্পাদকীয় টিপস: ডেইলিহান্টে এই ধরনের খবরের এনগেজমেন্ট বাড়াতে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সভার একটি ‘অ্যাংরি’ মোডের ছবি বা বিজেপি বিরোধী মিছিলের ছবি ব্যবহার করুন। এছাড়া হাইলাইট বক্সে ‘গদ্দার’ ও ‘দল ভাঙানো’ শব্দগুলোকে বোল্ড করে দিলে তা পাঠকদের নজরে পড়বে।





