PNB ব্যাঙ্কে ৬৪ লক্ষ টাকা তছরুপের অভিযোগ! গেটে তালা ঝুলিয়ে গ্রাহকদের তীব্র বিক্ষোভ, উত্তপ্ত পরিস্থিতি

সোমবার ব্যাঙ্ক খুলতেই তীব্র উত্তেজনা ছড়াল মুর্শিদাবাদের ফরাক্কা পঞ্জাব ন্যাশনাল ব্যাঙ্কে (PNB)। ব্যাঙ্কের অস্থায়ী কর্মী প্রবীর দত্ত দীর্ঘদিন ধরে গ্রাহকদের অ্যাকাউন্ট থেকে টাকা তছরুপ করছেন—এই অভিযোগ তুলে ব্যাঙ্কের মূল গেট বন্ধ রেখে বিক্ষোভ শুরু করেন ক্ষুব্ধ গ্রাহকরা। মুহূর্তের মধ্যেই ব্যাঙ্ক চত্বরে ব্যাপক উত্তেজনা সৃষ্টি হয়।

বিক্ষোভকারী গ্রাহকদের অভিযোগ, দীর্ঘদিন ধরে তাঁদের অ্যাকাউন্ট থেকে রহস্যজনকভাবে টাকা উধাও হচ্ছিল। তাঁরা মনে করছেন, শুধু অস্থায়ী কর্মী প্রবীর দত্তই নন, ব্যাংকের আরও কয়েকজন স্থায়ী কর্মীও এই অনিয়ম ও তছরুপের ঘটনায় জড়িত থাকতে পারেন। বহুবার অভিযোগ জানানো সত্ত্বেও কর্তৃপক্ষ নীরব থাকায় সোমবার সকালে ঘটনার সত্যতা প্রকাশ্যে আসতেই ক্ষোভে ফেটে পড়েন তাঁরা।

ব্যাঙ্ক ম্যানেজার অবশ্য জানিয়েছেন, “এখনও পর্যন্ত ৬৪ লক্ষ টাকা আর্থিক তছরুপ হয়েছে বলে অনুমান করা হচ্ছে। আমরা বিষয়টি খতিয়ে দেখছি।”

ঘটনার খবর পেয়ে ফরাক্কা থানার বিশাল পুলিশ বাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করে। পুলিশের উপস্থিতিতেও কিছুক্ষণ ধরে বিক্ষোভ চলে। গ্রাহকরা স্পষ্ট হুঁশিয়ারি দিয়েছেন, অভিযুক্ত প্রবীর দত্ত এবং ব্যাঙ্ক ম্যানেজারকে অবিলম্বে গ্রেফতার না করা হলে তাঁদের আন্দোলন আরও জোরদার হবে। গ্রাহকরা চাইছেন, দ্রুত তদন্ত করে তাঁদের খোয়া যাওয়া টাকা ফিরিয়ে দেওয়া হোক।

Related Posts

© 2025 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy