OMG! তন্দুর রুটির ভেতরে আস্ত টিকটিকি, দোকান সিল করেদিল কর্তৃপক্ষ

সম্প্রতি উত্তর প্রদেশের কানপুরে একটি চাঞ্চল্যকর ঘটনা ঘটেছে, যা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে। এক ক্রেতা দোকান থেকে কেনা তন্দুর রুটির প্যাকেটে একটি আস্ত মরা টিকটিকি দেখতে পান। এই ঘটনা প্রকাশ্যে আসার পর খাদ্য সুরক্ষা বিভাগের কর্মকর্তারা দোকানটি সিল করে দিয়েছেন।

ঘটনাটি ঘটে জিটি রোড মহাসড়কের পাশে অবস্থিত ‘বাজপাই’ নামের একটি দোকানে। ক্রেতা ওই দোকান থেকে কয়েকটি তন্দুর রুটি কিনেছিলেন। রুটির প্যাকেট খুলে কিছুটা খাওয়ার পরই তিনি রুটির ভেতর মরা টিকটিকিটি দেখতে পান। এটি রুটির সাথে বেক করা অবস্থায় ছিল।

এই ঘটনার একটি ভিডিও ইনস্টাগ্রামে ভাইরাল হয়েছে। ভিডিওতে দেখা যায়, ক্ষুব্ধ ক্রেতা ফয়েল পেপার খুলে দোকানিকে রুটির ভেতরের টিকটিকি দেখাচ্ছেন। তিনি বলছেন, “এখানে আস্ত একটি ছোট টিকটিকি রয়েছে। এটা ছোট কিছু নয় যে ভুল করে রুটির মধ্যে ঢুকে গেছে। টিকটিকিটা অনেক বড়।” ক্রেতা আরও জানান, রুটির কিছু অংশ খাওয়ার পর তারা বমি করেছেন।

ভিডিওটি ভাইরাল হওয়ার পর কানপুরের খাদ্য সুরক্ষা বিভাগের কর্মকর্তারা ওই দোকানে পরিদর্শনে যান। খাদ্য কর্মকর্তা সঞ্জয় কুমার জানিয়েছেন, দোকানের ভেতরে তারা অপরিষ্কার ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ দেখতে পেয়েছেন। তারা দোকান থেকে তন্দুরি পনির এবং সবজির নমুনা সংগ্রহ করেছেন। এরপর দোকানটি সিল করে দেওয়া হয়।

ইন্ডিয়া টুডে-র প্রতিবেদন অনুযায়ী, ভাইরাল ভিডিও দেখে খাদ্য কর্মকর্তারা নিজ উদ্যোগে দোকানটিতে অভিযান চালান। তবে ক্রেতা এ বিষয়ে কোনো লিখিত অভিযোগ দায়ের করেননি, তাই দোকানির বিরুদ্ধে কোনো এফআইআর নথিভুক্ত করা হয়নি। দোকানের মালিক সোনু বাজপাই এই বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি। তবে ঠিক কবে এই ঘটনা ঘটেছে, তা এখনও নিশ্চিত নয়।

এই ঘটনাটি শহরের স্বাস্থ্যবিধি এবং খাবারের গুণগত মান নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন তুলেছে। স্থানীয় প্রশাসন এবং খাদ্য সুরক্ষা বিভাগ এমন ঘটনা রুখতে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ার আশ্বাস দিয়েছেন।

Related Posts

© 2025 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy