বক্স অফিসে খরা কাটিয়ে ফের স্বমহিমায় ফিরছেন বলিউডের ‘খিলাড়ি’ অক্ষয় কুমার। চলতি বছরের এপ্রিলে মুক্তিপ্রাপ্ত প্রিয়দর্শন পরিচালিত হরর-কমিডি ‘ভূত বাংলা’ (Bhooth Bangla) ইতিমধ্যেই বিশ্বজুড়ে ২৫০ কোটি টাকার কাছাকাছি ব্যবসা করে আক্কি-ভক্তদের মনে নতুন আশার আলো জাগিয়েছে। কিন্তু এখানেই শেষ নয়, ২০২৬ সালে অক্ষয় কুমার তাঁর ঝুলিতে রেখেছেন আরও একগুচ্ছ বড় বাজেটের ছবি, যা প্রেক্ষাগৃহে রীতিমতো ঝড় তুলতে প্রস্তুত।
জঙ্গল অ্যাডভেঞ্চারে ‘ওয়েলকাম ৩’: অক্ষয় কুমারের আগামী ছবিগুলোর মধ্যে সবথেকে বেশি চর্চায় রয়েছে ‘ওয়েলকাম টু দ্য জঙ্গল’ (Welcome To The Jungle)। আহমেদ খানের পরিচালনায় এই মেগা কমেডি ছবিতে অক্ষয়ের সঙ্গে দেখা যাবে একঝাঁক বলিউড তারকাকে। পরেশ রাওয়াল, সুনীল শেঠি, আরশাদ ওয়ারসি থেকে শুরু করে দিশা পাটানি ও রভিনা ট্যান্ডন—সব মিলিয়ে ২০ জনেরও বেশি অভিনেতা এই ছবিতে থাকছেন। আগামী ২৬ জুন, ২০২৬ তারিখে ছবিটি মুক্তি পাওয়ার কথা রয়েছে।
ভয়ংকর লুকে ‘হায়ওয়ান’: হরর-কমিডির পর এবার ক্রাইম থ্রিলারে মন দিয়েছেন অক্ষয়। প্রিয়দর্শনের পরিচালনায় ‘হায়ওয়ান’ (Haiwaan) ছবিতে এক নেতিবাচক বা ভিলেনের চরিত্রে দেখা যেতে পারে তাঁকে। এই ছবিতে তাঁর সঙ্গে স্ক্রিন শেয়ার করবেন সইফ আলি খান। সূত্র মারফত খবর, ২০২৬-এর অগস্টেই এই ছবিটি মুক্তি পেতে পারে।
ফিরছে অক্ষয়-বিদ্যা জুটি: দীর্ঘ ১৫ বছর পর পরিচালক আনিস বাজমির হাত ধরে পর্দায় ফিরছে অক্ষয় কুমার ও বিদ্যা বালন জুটি। ‘ভুলভুলাইয়া’র পর ফের তাঁদের একসঙ্গে দেখার জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছেন দর্শকরা। ২০২৬ সালের ৪ ডিসেম্বর এই পারিবারিক কমেডি ছবিটি মুক্তি পাওয়ার কথা রয়েছে। যদিও ছবির নাম এখনও চূড়ান্ত হয়নি, তবে কেরালায় এর শুটিংয়ের কাজ ইতিমধ্যেই শেষ হয়েছে।
ধুম ৪-এর জল্পনা: তালিকায় সবথেকে বড় চমক হতে পারে ‘ধুম ৪’ (Dhoom 4)। ইন্ডাস্ট্রি সূত্রে গুঞ্জন, ২০২৬-এর দীপাবলিতে যশরাজ ফিল্মসের এই মেগা ফ্র্যাঞ্চাইজিতে দেখা যেতে পারে অক্ষয়কে। যদিও এই বিষয়ে এখনও কোনও আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসেনি।
টানা ব্যর্থতার পর ‘ভূত বাংলা’র সাফল্য অক্ষয় কুমারের কেরিয়ারে নতুন মোড় এনে দিয়েছে। আগামী বছরের এই বিগ বাজেট ছবিগুলো যদি একইভাবে সফল হয়, তবে ২০২৬ সালটি যে পুরোপুরি ‘আক্কি কুমার’-এর দখলে থাকবে, তা বলাই বাহুল্য।
ডেইলহান্ট (DailyHunt) বিশেষ প্রতিবেদন।





