মেরামতির জন্য ৪৫ দিন বন্ধ গৌরাঙ্গ সেতু, ১৫ নভেম্বর থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ, জরুরি ভিত্তিতে সময়সূচি প্রকাশ

নদিয়ার নবদ্বীপের গৌরাঙ্গ সেতুর জরাজীর্ণ অবস্থা নিয়ে দীর্ঘদিন ধরেই সমস্যা চলছে। সেতুর ওপরে বড় বড় গর্ত ছাড়াও সম্প্রতি এক দিকের সংযোগস্থলে হাইড্রোলিক্স স্প্রিং বসে যাওয়ায় যান চলাচলে গুরুতর বাধা সৃষ্টি হয়েছিল। সাময়িকভাবে মেরামত করা হলেও সমস্যার স্থায়ী সমাধান না হওয়ায় এবার গৌরাঙ্গ সেতু সংস্কারের জন্য সব ধরনের যান চলাচল আগামী ৪৫ দিনের জন্য বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

যান চলাচল বন্ধের সিদ্ধান্ত:

সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, সেতু সংস্কারের জন্য উচ্চপর্যায়ে বৈঠক করা হয়েছে এবং সেখানেই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় যে আগামী ১৫ নভেম্বর থেকে ৩১ ডিসেম্বর (এ বছরের শেষ দিন পর্যন্ত) নবদ্বীপের গৌরাঙ্গ সেতুতে যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হবে। ইতিমধ্যেই এই বিষয়ে একটি নোটিশ জারি করা হয়েছে।

সময়সূচি ও নিয়ন্ত্রণের বিস্তারিত তথ্য:

যান চলাচল বন্ধ রাখার সময়সূচিটি আংশিক এবং সম্পূর্ণ বন্ধ রাখার ভিত্তিতে ভাগ করা হয়েছে:

সময়কালনিয়ন্ত্রণের ধরন
১৫ নভেম্বর সন্ধ্যে ৬টা থেকে ১৬ নভেম্বর সকাল ৬টা পর্যন্তসম্পূর্ণরূপে বন্ধ
১৬ নভেম্বর সকাল ৬টা থেকে বিকেল ৬টা পর্যন্তআংশিকভাবে বন্ধ
১৬ নভেম্বর সন্ধ্যে ৬টা থেকে ১৭ নভেম্বর সকাল ৬টা পর্যন্তসম্পূর্ণরূপে বন্ধ
১৭ নভেম্বর সকাল ৬টা থেকে ২৭ নভেম্বর সন্ধ্যে ৬টা পর্যন্তআংশিকভাবে বন্ধ
২৭ নভেম্বর সন্ধ্যে ৬টা থেকে ২৮ নভেম্বর সকাল ৬টা পর্যন্তসম্পূর্ণরূপে বন্ধ
২৮ নভেম্বর সকাল ৬টা থেকে ৮ ডিসেম্বর সন্ধ্যে ৬টা পর্যন্তআংশিকভাবে বন্ধ
৮ ডিসেম্বর সন্ধ্যে ৬টা থেকে ৯ ডিসেম্বর সকাল ৬টা পর্যন্তসম্পূর্ণরূপে বন্ধ
৯ ডিসেম্বর সকাল ৬টা থেকে ১৯ ডিসেম্বর সন্ধ্যে ৬টা পর্যন্তআংশিকভাবে বন্ধ
১৯ ডিসেম্বর সন্ধ্যে ৬টা থেকে ২০ ডিসেম্বর সকাল ৬টা পর্যন্তসম্পূর্ণরূপে বন্ধ
২০ ডিসেম্বর সকাল ৬টা থেকে ৩০ ডিসেম্বর সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্তআংশিকভাবে বন্ধ
৩০ ডিসেম্বর সন্ধ্যা ৬টা থেকে ৩১ ডিসেম্বর সকাল ৬টা পর্যন্তসম্পূর্ণরূপে বন্ধ
৩১ ডিসেম্বর সকাল ৬টা থেকে সন্ধ্যে ৬টা পর্যন্তআংশিকভাবে বন্ধ

নবদ্বীপের বাসিন্দাদের এবং এই সেতু ব্যবহারকারী সকলকে এই দীর্ঘমেয়াদী মেরামতির সময় বিকল্প পথে যাতায়াত করার জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে।