মানিকতলায় ‘ঝাঁটা’ হাতে রণংদেহি কংগ্রেস প্রার্থী! ভোট প্রচারে এ কেমন সাফাই অভিযান সুমনের?

২০২৬-এর বিধানসভা নির্বাচনের প্রাক্কালে মানিকতলা বিধানসভা কেন্দ্রে অভিনব কায়দায় প্রতিবাদে নামলেন কংগ্রেস প্রার্থী সুমন। বুধবার সকালে এলাকার একটি জঞ্জালভর্তি খেলার মাঠে হাতে ঝাঁটা তুলে নিয়ে ‘প্রতীকী সাফাই’ অভিযানে শামিল হন তিনি। সুমনের এই পদক্ষেপ কেবল নির্বাচনী প্রচার নয়, বরং স্থানীয় প্রশাসনের চূড়ান্ত ব্যর্থতার বিরুদ্ধে এক তীব্র ধিক্কার বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল।

প্রার্থীর কথায়, “যেখানে ছোট ছোট বাচ্চারা খেলবে, সেই খেলার মাঠে পাহাড়প্রমাণ জঞ্জাল কেন জমিয়ে রাখা হয়েছে? এটা অত্যন্ত লজ্জার বিষয়। বছরের পর বছর ধরে মানিকতলার মানুষ নিকাশি ও জঞ্জাল সমস্যায় ভুগছেন, অথচ প্রশাসন নির্বিকার। জনগণের করের টাকা কোথায় যাচ্ছে?” তিনি আরও জানান, এই ধিক্কার জানাতেই তিনি হাতে ঝাঁটা তুলে নিয়েছেন। এই প্রতীকী সাফাইয়ের মাধ্যমে তিনি বার্তা দিতে চেয়েছেন যে, মানিকতলাকে জঞ্জালমুক্ত এবং দুর্নীতিমুক্ত করতেই তাঁর লড়াই।

সুমনের এই ঝাড়ু হাতে প্রচার মানিকতলার ভোটারদের মধ্যে ব্যাপক কৌতূহল তৈরি করেছে। সাধারণ মানুষের অভিযোগ, খেলার মাঠ বা পার্কগুলোর রক্ষণাবেক্ষণ দীর্ঘদিন ধরেই লাটে উঠেছে। শাসকদলের ব্যর্থতাকে হাতিয়ার করে সুমনের এই ‘ঝাঁটা-নীতি’ আগামী ১ এপ্রিলের প্রাক্কালে ভোটের লড়াইয়ে কতটা সুবিধা দেবে, এখন সেটাই দেখার। তবে এই কর্মসূচি ঘিরে কংগ্রেস কর্মীদের মধ্যে ব্যাপক উন্মাদনা লক্ষ্য করা গেছে।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy