ভোর ৪টেয় ঘুম থেকে ওঠার আসল রহস্য ফাঁস! অক্ষয় কুমারকে নিয়ে অজয় দেবগণ যা বললেন, হাসি থামবে না

বলিউডের অন্যতম ফিট এবং ডিসিপ্লিনড অভিনেতা হিসেবে অক্ষয় কুমার-এর নাম সবার আগে উঠে আসে। ৫৮ বছর বয়সেও রূপোলি পর্দায় তাঁর শারীরিক গঠন এবং এনার্জি যে কোনো প্রজন্মের মানুষের জন্যই এক বিরাট অনুপ্রেরণা। শুটিংয়ের ব্যস্ত শিডিউল কিংবা সেটে দীর্ঘ সময় কাটানো—কোনো কিছুই তাঁর শরীরচর্চায় বাধা হয়ে দাঁড়াতে পারে না। জীবনযাপনে কড়া অনুশাসন মেনে চলা অক্ষয় সন্ধ্যা ৭টার মধ্যে রাতের খাবার সেরে ফেলেন এবং রাত ৯টার মধ্যে ঘুমিয়ে পড়েন। আবার ঘড়ির কাঁটা ধরে ভোর ৪টেয় ঘুম থেকে উঠে দিন শুরু হয় তাঁর কড়া ওয়ার্কআউট দিয়ে। রাতের পার্টি এড়িয়ে চলা কিংবা বিদেশে গিয়েও এই নিয়মের বিন্দুমাত্র নড়চড় না করায় সবসময় চর্চায় থাকেন তিনি।

১. শৃঙ্খলা আর কড়া রুটিনের তিন দশক

প্রায় তিন দশক ধরে বলিউড ইন্ডাস্ট্রিতে রাজত্ব করছেন অক্ষয় কুমার। কেরিয়ারের শুরু থেকেই অ্যাকশন ঘরানার ছবির জন্য তিনি পরিচিত হলেও, পরবর্তীতে কমেডি ও সিরিয়াস চরিত্রেও তাঁর অনবদ্য অভিনয় দর্শকদের মুগ্ধ করেছে। তবে ফিটনেসের প্রতি তাঁর এই অটল জেদ এবং সকাল সকাল ঘুম থেকে ওঠার রুটিন নিয়ে প্রায় প্রতিটি সাক্ষাৎকারেই নানা চর্চা চলে।

২. অজয় দেবগণের মজার ও বিস্ফোরক রসিকতা

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে অক্ষয়ের এই চরম ডিসিপ্লিন ও ফিটনেস নিয়ে প্রশ্ন করা হলে, তাঁর দীর্ঘদিনের সহকর্মী ও বন্ধু অজয় দেবগণ এক অদ্ভুত ও মজার রসিকতা করেন। হাসতে হাসতে অজয় বলেন,

“আমার মনে হয় সবাই কেবল এটাই জানে যে অক্ষয় ভোর ৪টেয় ঘুম থেকে ওঠে, কিন্তু এর আসল কারণটা আসলে কেউ জানে না। সেটা আজ আমিই ফাঁস করছি! আমার ধারণা, ও অতীতে কোনো এক সময় দুধওয়ালা ছিল, তাই ভোরে ঘুম থেকে ওঠার সেই পুরোনো অভ্যাসটা ওর আর কাটেনি! আপনাদের যদি বিশ্বাস না হয়, তবে আপনারা নিজেই ওঁকে এ ব্যাপারে জিজ্ঞেস করে দেখতে পারেন।”

অজয়ের এই রসিকতাপূর্ণ মন্তব্য শোনার পর উপস্থিত সকলেই হেসে ফেলেন। খিলাড়ির ফিটনেস ও রুটিন নিয়ে সহকর্মীর এই মজার খুনসুটি এখন সোশ্যাল মিডিয়ায় বেশ ভাইরাল হয়ে উঠেছে।

Pratik Saha
  • Pratik Saha