ফ্লোরিডার হাডসন এলাকায় প্রতিবেশীর প্রতি চরম প্রতিশোধ নিতে এক অদ্ভুত ও মর্মান্তিক ঘটনা ঘটিয়েছেন ৬১ বছর বয়সী এক ব্যক্তি। পাসকো কাউন্টি শেরিফের কার্যালয়ের তথ্য অনুযায়ী, ক্রেইগ ভোগট নামের ওই ব্যক্তি তাঁর নিজের পোষা দু’টি ময়ূর মেরে রান্না করে খেয়েছেন।
ঘটনার সূত্রপাত হয় প্রতিবেশীর সঙ্গে একটি তুচ্ছ বিবাদ থেকে। ওই প্রতিবেশী মাঝেমধ্যেই ভোগট-এর ময়ূরগুলিকে খাবার দিতেন। ভোগট একাধিকবার প্রতিবেশী মহিলাকে তার পোষা ময়ূরদের খেতে দিতে বারণ করেন। কিন্তু তিনি তা শোনেননি।
পুলিশি হলফনামা অনুসারে, ভোগট তাঁর প্রতিবেশীর মেইলবক্সে একটি চিঠি রেখেছিলেন, যেখানে তিনি স্পষ্ট জানিয়ে দেন— যদি ময়ূরদের খাওয়ানো বন্ধ না হয়, তাহলে তিনি পাখিগুলিকে মেরে ফেলবেন। এর পরেই তিনি “পয়েন্ট প্রমাণ করতে” এবং “আক্রোশ মেটাতে” দু’টি ময়ূরকে নৃশংসভাবে হত্যা করেন।
তদন্তকারীদের কাছে ভোগট স্বীকার করেছেন যে তিনি পাখিগুলির গলা কেটে, রক্ত ঝরিয়ে, এবং পরে সেগুলিকে একটি ফ্রাইং প্যানে রান্না করে খেয়েছেন।
গ্রেফতারের পর চরম হুমকি:
পাসকো কাউন্টি শেরিফের কার্যালয় জানিয়েছে, ভোগটকে যখন জেলে নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল, তখন তিনি ডেপুটিদের কাছে হুমকি দেন— মুক্তি পাওয়ার পর তিনি তাঁর বাকি সব ময়ূরকেও মেরে ফেলবেন, যাতে আর কেউ সেগুলির যত্ন নিতে না পারে।
ভোগট-এর বিরুদ্ধে গুরুতর পশু নির্যাতন (Aggravated Animal Cruelty)-এর একটি তৃতীয়-ডিগ্রি ফৌজদারি ধারায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।